Новое в законодательстве Красноярского края

30.03.21 в 15:00

ЖИЛИЩЕ

Постановление Правительства Красноярского края от 16.03.2021 N 130-п "Об утверждении Порядка и перечня случаев оказания дополнительной помощи на безвозмездной и безвозвратной основе за счет средств краевого бюджета при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края"

Определен механизм оказания дополнительной помощи на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах при возникновении неотложной необходимости в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в случаях аварии, чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в форме субсидии. Утверждены перечень требований, которым должен отвечать получатель субсидии, а также перечень документов, которые заявитель обязан представить для получения субсидии.

Установлены перечень оснований для отказа в предоставлении субсидии, а также формула, используемая для расчета размера субсидии. Определены форма представления отчетности об использовании средств субсидии и порядок возврата средств.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Постановление Правительства Красноярского края от 19.03.2021 N 147-п "Об установлении центров ценовых зон Красноярского края для расчета индексов изменения сметной стоимости строительства"

Утверждены центры ценовых зон Красноярского края для расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, с указанием номера ценовой зоны, перечня муниципальных образований (частей муниципальных образований), входящих в ценовую зону.

Постановление Правительства Красноярского края от 12.02.2021 N 76-п

"Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением продовольственной пшеницы для производства муки, в том числе перечня, форм и сроков представления и рассмотрения документов, необходимых для их получения, а также порядка возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении"

Определены формы и сроки представления документов, а также порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением продовольственной пшеницы для производства муки, для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции.

Утверждены перечень условий, при соблюдении которых предоставляется данная субсидия, порядок заключения соглашения о предоставлении субсидии, а также перечень требований, которым должен соответствовать заявитель.

Установлены формула, используемая для расчета размера субсидии, а также требования об отчетности для подтверждения достижения значений результатов предоставления субсидии. Согласована форма заявления о предоставлении субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением продовольственной пшеницы для производства муки.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Постановление Правительства Красноярского края от 16.03.2021 N 129-п "О проведении на территории Красноярского края комплексных кадастровых работ"

Утверждены Перечень мероприятий по проведению органами местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края комплексных кадастровых работ на территории Красноярского края, с указанием графика организации и проведения конкурсных процедур органами местного самоуправления для заключения муниципальных контрактов, а также Перечень кадастровых кварталов, в границах которых предполагается проведение органами местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края комплексных кадастровых работ на территории Красноярского края в 2022 году и плановом периоде 2023 и 2024 годов.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.