Новое в законодательстве Красноярского края

12.10.21 в 17:15

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА

Постановление Правительства Красноярского края от 30.09.2021 N 690-п

Определен перечень обучающихся в краевых государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организациях, которые обеспечиваются набором продуктов питания за счет средств краевого бюджета в период освоения ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Установлена форма заявления о предоставлении набора продуктов питания.

Определены перечень документов, прилагаемых к заявлению, а также перечень случаев, когда бесплатный набор продуктов питания не предоставляется.

Установлен срок, в течение которого заявитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении набора продуктов питания.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 01.10.2021 N 62-н

Продлен срок выплат по итогам работы за год работникам учреждений за оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, а также работникам учреждений, осуществляющим забор биологического материала для лабораторной диагностики на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Выплата будет производиться включая октябрь 2021 года.

Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 01.10.2021 N 61-н

В целях привлечения специалистов для работы в медицинские организации, утвержден перечень организаций, подведомственных министерству здравоохранения Красноярского края, и должностей врачей, среднего медицинского персонала, работа в которых дает гражданину право на получение компенсации расходов на оплату найма жилых помещений.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Постановление Правительства Красноярского края от 06.10.2021 N 718-п

Установлен механизм предоставления субвенций, выделяемых бюджетам муниципальных районов и городских округов края из краевого бюджета для реализации исполнительно-распорядительными органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по осуществлению мониторинга состояния и развития лесной промышленности.

Органом исполнительной власти Красноярского края, уполномоченным на предоставление средств субвенций, назначено министерство лесного хозяйства Красноярского края.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.