Новое в законодательстве красноярского края

19.10.21 в 14:25

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Постановление Правительства Красноярского края от 08.10.2021 N 722-п

Внесены изменения в Порядок и условия предоставления субсидий газоснабжающим организациям для возмещения расходов, связанных с реализацией сжиженного газа населению Красноярского края для бытовых нужд по государственным регулируемым ценам.

Установлено, что способом проведения отбора получателей субсидий является запрос предложений.

Отбор проводится министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края на основании предложений (заявок) газоснабжающих организаций исходя из соответствия участника отбора категории получателя субсидии.

Урегулированы порядок объявления о проведении отбора, регистрации полученных заявок на участие, а также порядок рассмотрения указанных заявок.

Установлены требования к участнику отбора на первое число месяца подачи заявки, на дату формирования выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и другие.

Условиями предоставления субсидий победителям отбора являются реализация победителем отбора сжиженного газа населению Красноярского края для бытовых нужд по государственным регулируемым ценам на текущий финансовый год, заключение соглашения между министерством и победителем отбора.

Определена формула расчета размера предоставляемой субсидии.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Постановление Правительства Красноярского края от 14.10.2021 N 725-п

Изменен Порядок лишения юридического лица статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Красноярского края.

Установлено, что основанием, по которым юридическое лицо может быть лишено статуса регионального оператора являются документы (материалы), подтверждающие нарушение региональным оператором схемы потоков твердых коммунальных отходов от источников их образования до объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов, закрепленной территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами для территории Красноярского края, утвержденной министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Постановление Правительства Красноярского края от 08.10.2021 N 723-п

Утвержден документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам на территории Красноярского края на 2022 - 2026 годы.

Документ содержит графики, в соответствии с которыми заключаются государственные контракты на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам пригородного и междугороднего сообщения, а также перечни маршрутов, по которым производится изменение вида или отмена регулярных перевозок, и иные мероприятия, направленные на развитие регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам пригородного и междугороднего сообщения.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.