Новое в законодательстве Красноярского края

17.05.22 в 16:00

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Постановление Правительства Красноярского края от 06.05.2022 N 379-п

Внесены изменения в Порядок расходования средств резервного фонда Правительства Красноярского края.

Средства резервного фонда теперь могут расходоваться на выплаты денежного вознаграждения гражданам, сообщившим в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, виновных в возникновении ландшафтных (природных) пожаров на территории Красноярского края.

Под лицом, виновным в возникновении ландшафтных (природных) пожаров, понимается лицо, чьи умышленные или неосторожные действия повлекли за собой возникновение пожара, что подтверждено вступившим в законную силу приговором суда или решением уполномоченного органа о привлечении к административной ответственности.

Гражданину, сообщившему в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, виновных в возникновении пожаров на территории края, выплачивается денежное вознаграждение в размере 10 000рублей. При наличии двух и больше сообщений в отношении конкретного лица, виновного в возникновении, денежное вознаграждение выплачивается гражданину, чья достоверная информация в правоохранительных органах зарегистрирована первой.

ФИНАНСЫ. СУБСИДИИ

Постановление Правительства Красноярского края от 04.05.2022 N 365-п

Внесены изменения в Порядок и условия предоставления сельскохозяйственным научным организациям грантов в форме субсидий на развитие материально-технической базы, необходимой для реализации научных, научно-технических проектов, и на поддержку производства, и на реализацию сельскохозяйственной продукции собственного производства.

Расширен перечень требований, которым должен соответствовать участник отбора, а также перечень оснований для отклонения заявки на участие в отборе.

Действие требования об отсутствии у участника отбора на право предоставления указанных субсидий просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет просроченных (неурегулированных) задолженностей по денежным обязательствам перед краем приостановлено до 1 января 2023 года.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Постановление Правительства Красноярского края от 04.05.2022 N 364-п

Утвержден Порядок формирования в электронном виде социальных сертификатов на получение государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Красноярского края.

Социальный сертификат на получение государственной (муниципальной) услуги в социальной сфере - именной документ, удостоверяющий право потребителя услуг выбрать исполнителя для получения государственной (муниципальной) услуги в социальной сфере в определенном объеме и на определенных условиях, и право исполнителя получить из соответствующего бюджета средства на финансовое обеспечение затрат, связанных ее оказанием.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.