Новое в законодательстве Красноярского края

21.06.22 в 15:55

ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬСТВА

Постановление Правительства Красноярского края от 14.06.2022 N 514-п

Изменен Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Установлена процедура проведения отбора предприятий хлебопекарной промышленности - организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и последующую промышленную переработку сельскохозяйственной продукции, а именно производство хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения со сроком годности менее 5 суток для предоставления субсидий. Ранее устанавливалось, что субсидии предоставляются без проведения отбора.

Субсидии предоставляются без учета налога на добавленную стоимость.

До 1 января 2023 года приостановлено действие требования об отсутствии у участника отбора на право предоставления субсидий просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, а также иных просроченных (неурегулированных) задолженностей по денежным обязательствам перед Красноярским краем.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Распоряжение Правительства Красноярского края от 30.05.2022 N 400-р

Утверждена региональная программа Красноярского края "Оптимальная для восстановления медицинская реабилитация в Красноярском крае".

Цель программы - улучшение качества жизни, сохранение здоровья и снижение смертности населения Красноярского края за счет осуществления комплекса мероприятий по развитию медицинской реабилитации.

Программа предполагает формирование и расширение системы мотивации и мер социальной поддержки медицинских работников, формирование инфраструктуры системы оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации с использованием телемедицинских технологий, мероприятия по внедрению и соблюдению клинических рекомендаций и другие комплексы мер, направленные на совершенствование оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации на всех этапах.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА

Приказ агентства по туризму Красноярского края от 10.06.2022 N 7-н

Утвержден стандарт оказания государственной услуги в социальной сфере "Создание условий в Красноярском крае для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала Российской Федерации".

Стандарт устанавливает совокупность требований, обязательных при организации детского туризма с использованием социального сертификата.

Целями оказания государственной услуги являются повышение доступности и популяризация туризма для детей школьного возраста, направленные на развитие туристского потенциала Российской Федерации и Красноярского края.

Потребителями государственной услуги являются физические лица, обучающиеся по образовательным программам основного общего образования 5 - 9 классов, обладатели социального сертификата.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.