Новое в законодательстве Красноярского края

27.09.22 в 14:55

ПОДДЕРЖКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Постановление Правительства Красноярского края от 15.09.2022 N 777-п

Внесены изменения в Порядок предоставления грантов на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов, созданных сельскохозяйственными товаропроизводителями или гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.

Предоставляемые гранты предусматривают приобретение техники и оборудования, специализированного транспорта, печей (крематоров, инсинераторов) для утилизации биологических отходов , модульных объектов или оборудования, предназначенного для убоя сельскохозяйственных животных .

До 1 января 2023 года приостановлено действие требования об отсутствии у получателя грантов просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, а также иных просроченных (неурегулированных) задолженностей по денежным обязательствам перед Красноярским краем.

ОПЛАТА ТРУДА МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

Постановление Правительства Красноярского края от 13.09.2022 N 767-п

Установлены новые виды выплат компенсационного характера, предоставляемые работникам учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Красноярского края.

Выплата за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за оказание медицинской помощи (участие в оказании, обеспечение оказания медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции устанавливается в размере 25 процентов должностного оклада:

врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях;

участковым терапевтам, участковым педиатрам, врачам общей практики (семейным врачам), врачам-инфекционистам, среднему медицинскому персоналу, работающему с данными врачами, фельдшерам фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, оказывающим первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях.

Перечень учреждений, медицинским работникам которым устанавливается выплата, утверждается приказом министерства здравоохранения Красноярского края.

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО

Решение Красноярского городского Совета депутатов от 13.09.2022 N 18-283

Внесены изменения в Положение об организации и проведении публичных слушаний по проектам в области градостроительной деятельности в городе Красноярске.

На публичные слушания теперь должен такжевыноситьсяпроект схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.

Срок проведения публичных слушаний по этим проектам со дня опубликования информационного сообщения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может быть менее 1 месяца и более 3 месяцев.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.