Новое в законодательстве Красноярского края

04.10.22 в 11:55

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ЛИЦ, УЧАСТВУЮЩИХ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДНР, ЛНР И УКРАИНЫ.

Постановление Правительства Красноярского края от 29.09.2022 N 806-п

В связи с изданиемУказа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" внесены изменения в Постановление Правительства Красноярского края от 08.07.2022 N 600-п "О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям граждан".

Указанным Постановлением гражданам, заключившим в период с 10 июляпо 1 декабря 2022 контракт о прохождении военной службы на срок не менее чем 3 месяца для участия в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины устанавливается единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей. Согласно внесенным изменениям, граждане, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации не могут претендовать на данную выплату. Также срок заключения контракта более не ограничивается 1 декабря 2022 года.

Гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в 2022 году за счет средств краевого бюджета Постановлением Правительства Красноярского края от 29.09.2022 N 805-п установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей.

ЗДРАВООХРОНЕНИЕ

Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 26.09.2022 N 48-н

Утвержден перечень краевых государственных учреждений здравоохранения, в том числе перепрофилированных, оказывающих медицинскую помощь:

пациентам с новой коронавирусной инфекцией в стационарных условиях;

непосредственно оказывающих первичную медико-санитарную помощь пациентам с симптомами острых респираторных вирусных инфекций, внебольничной пневмонии, гриппа, новой коронавирусной инфекции;

осуществляющих отбор биологического материала для исследований на наличие коронавирусной инфекции в ежедневном режиме работы.

Перечень указанных учреждений утверждается с целью установления работникам специальных выплат.

Руководителям учреждений в срок 1 октября 2022 года поручено утвердить перечень должностей медицинских работников, которым будет установлена выплата за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за оказание медицинской помощипо диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.