Новое в законодательстве Красноярского края

31.01.23 в 11:55

АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ

Постановление Правительства Красноярского края от 17.01.2023 N 24-п

На бессрочный период продлен срок оказания дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты за счет средств краевого бюджета гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы на срок не менее чем 3 месяца для участия в СВО. Уточнено, что единовременную выплату в размере 300 000 рублей получат также граждане, проходящие военную службу по контрактуна территориях Запорожскойи Херсонской областей. Ранееданная мера социальной поддержки распространялась на проходящих военную службу на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, и Украины.

Распоряжение Правительства Красноярского края от 18.01.2023 N 27-р

В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 03.10.2022 N 1745, исполнительные органы субъектов РФ, органы местного самоуправления, бюджетные и автономные учреждения и унитарные предприятия наделены правом закупать товары для нужд мобилизации.

С 18 января 2023 года Правительством Красноярского края определены соответствующие товары, в целях реализации указанного Постановления. Это товары двойного назначения, беспилотные летательные аппараты, средства радиосвязи, электроника, приборы ночного видения, тепловизионные бинокли и прицелы, средства обнаружения беспилотных летательных аппаратов, приборы обнаружения оптических, лазерных и иных систем наведения, переносные комплексы противодействия беспилотным летательным аппаратам, тактические комплекты защиты стационарных объектов от миниатюрных беспилотных воздушных судов, телевизоры, стиральные машины, холодильники, портативные биотуалеты, кулеры, душевые системы, автотранспорт и автозапчасти, обмундирование, туристическое снаряжение, лекарственные препараты и медицинские изделия, средства личной гигиены, продовольствие, стройматериалы и инструменты, обработанные и необработанные лесоматериалы, работы (услуги), в том числе транспортные услуги.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Распоряжение Правительства Красноярского края от 23.12.2022 N 994-р

Установлено распределение объема части общего допустимого улова водных биологических ресурсов, утвержденного применительно к квоте добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних водных объектах Красноярского края для осуществления промышленного рыболовства, за исключением внутренних водных объектов Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов Красноярского края, и в Красноярском водохранилище для осуществления промышленного рыболовства, между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на 2023 год.

Постановление администрации г. Красноярска от 19.01.2023 N 30

Утвержден Лесохозяйственный регламент Городского лесничества города Красноярска".

Регламент, является основой для осуществления использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных в границах муниципального образования города Красноярска, срок действия которого составляет 10 лет.

Установлены краткая характеристика лесничества, нормативы, параметры и сроки использования лесов Городского лесничества, а также ограничения по видам целевого назначения лесов.

Также утверждены карта-схема города Красноярска с выделением территории Городского лесничества, схематическая карта территории Городского лесничества с распределением территории лесничества по участковым лесничествам, лесорастительным зонам и лесным районам, поквартальная карта-схема подразделения лесов по целевому назначению с нанесением местоположения существующих и проектируемых особо охраняемых природных территорий и объектов, объектов лесной лесоперерабатывающей инфраструктуры, объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, и карта-схема распределения территории Городского лесничества и участковых лесничеств по классам пожарной опасности.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.