Новое в законодательстве Красноярского края

07.02.23 в 11:55

МОБИЛИЗАЦИЯ

Постановление Правительства Красноярского края от 31.01.2023 N 64-п

На бессрочный период продлен срок оказания дополнительной меры социальной поддержки за счет средств краевого бюджета в виде единовременной выплаты в размере 100 000 рублей гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

ОБРАЗОВАНИЕ

Постановление Правительства Красноярского края от 31.01.2023 N 66-п

Утвержден перечень направлений подготовки (специальностей), при поступлении на обучение по которым возникает право на получение ежемесячной денежной выплаты студентам государственных образовательных организаций высшего образования очной формы обучения, находящихся на территории Красноярского края, в 2023 - 2024 учебном году.

Перечень вышеуказанных специальностей устанавливается Правительством края исходя из приоритетов экономики и социально-экономического развития края.

Периодом предоставления ежемесячной денежной выплаты студенту является время его обучения с 1-го по 3-й курсы включительно в государственной образовательной организации высшего образования при соблюдении всех установленных условий.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 01.02.2023 N 8-н

Утвержден перечень вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Красноярского края, и их структурных подразделениях, оказывающих скорую медицинскую помощь, в городах Ачинск, Канск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Норильск, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты в 2023 году.

Выплата предоставляется медицинскому работнику однократно в целях привлечения для работы в медицинские организации.

.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.