Вопрос: С какой статьи КОСГУ выплачивается пособие по беременности и родам студентам образовательного учреждения?

Ответ: Согласно разъяснениям, изложенным в Письме Минфина Российской Федерации РФ (Письмо Минфина России от 08.04.2014 N 02-04-11/15795) { КонсультантПлюс },в соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01.07.2013 N 65н, операции по выплате пособий по беременности и родам студентам, обучающимся по очной форме обучения, подлежат отражению по ст. 262 "Пособия по социальной помощи населению" Классификации операций сектора государственного управления.

Данная информация содержится в документах из Информационных Банков:

«Вопросы-ответы (бюджетные организации)», «Пресса и книги (бюджетные организации)».

Вопрос: О выплате пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия, выплачиваемого женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, студентам, обучающимся по очной форме обучения, а также о применении КОСГУ в отношении расходов на выплату указанных пособий. (Письмо Минфина России от 08.04.2014 N 02-04-11/15795) { КонсультантПлюс }

Вопрос: Студентке дневного отделения вуза назначена академическая стипендия до 30.06.2015. Она предъявила справку по беременности и родам за период с 12.01.2015 по 31.05.2015 и справку о постановке на учет в ранние сроки беременности. Студентка не оформила академический отпуск, ей разрешено свободное посещение занятий. Должны ли мы вместе со стипендией выплачивать ей пособие по беременности и родам и пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности? ("Учреждения образования: бухгалтерский учет и налогообложение", 2015, N 4) { КонсультантПлюс }

Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.