Вопрос: На какой срок можно выдать деньги под отчет?

Ответ: Каких-либо нормативных ограничений для срока выдачи денег под отчет нет. Его можно установить в локальном нормативном акте, например, в инструкции для подотчетных лиц. При этом срок, на который выдаются деньги на командировочные расходы, не должен быть меньше срока командировки.

Срок, на который деньги выдаются под отчет, указывается в заявлении подотчетного лица (пп. 6.3 п. 6 Указаний N 3210-У). Если это заявление подпишет руководитель, то срок, указанный в заявлении, считается согласованным.

По окончании срока, на который выданы подотчетные деньги, подотчетное лицо обязан представить авансовый отчет в течение трех рабочих дней (пп. 6.3 п. 6 Указаний N 3210-У, п. 26 Положения о командировках) и вернуть в кассу неизрасходованную сумму.

Данная информация содержится в документах из Информационных Банков: «Бухгалтерская пресса и книги», «Деловые бумаги»

Типовая ситуация: На какой срок можно выдать деньги под отчет? (Издательство "Главная книга", 2016) { КонсультантПлюс }

Типовая ситуация: Когда и как подотчетник должен оформить авансовый отчет? (Издательство "Главная книга", 2016) { КонсультантПлюс }

Форма: Инструкция о порядке выдачи денег под отчет, предоставления работниками отчета об истраченных подотчетных суммах и расчетов с работниками по остаткам/перерасходу подотчетных сумм (образец заполнения) (Подготовлен специалистами КонсультантПлюс, 2016) { КонсультантПлюс }

Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.