Стоимость для участников
Бесплатно

Вебинар «Анализ и исправление ошибок в учете и бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год. Применение 1С:Бухгалтерии государственного учреждения»

Советуем: Бюджетнику
21 нояб. (четверг)
время 10:00 - 11:30
Клинкова Татьяна Викторовна
эксперт «Актив Плюс», опыт работы в фирме франчайзи более 10 лет, ведущий специалист-консультант 1С БГУ, сертифицированный преподаватель курсов 1С, аттестована по квалификации "Главный бухгалтер международной финансовой отчетности"

Вебинар полезен работникам финансовых служб государственных учреждений для проведения внутреннего финансового контроля в части анализа ведения бухгалтерского учета на предмет выявления ошибок, их исправления, поможет подготовиться к корректному составлению годовой отчетности за 2019 год и к внешним проверкам в 2020 году.

Перечень ошибок проанализирован с точки зрения перехода на новые положения федеральных стандартов для государственного сектора, вступающих в силу с 2019 года, и письма Минфина России от 31.08.2018 № 02-06-07/62480 "О направлении Методических рекомендаций по применению федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Учетная политика, оценочные значения и ошибки». Порядок выявления и исправления ошибок представлен на практических примерах в "1С:Бухгалтерии государственного учреждения" (ред. 1 и 2).

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА:

  • Ошибки бухгалтерского учета согласно СГС "Учетная политика, оценочные значения и ошибки":
    • определение, классификация ошибок, существенность ошибки;
    • новый порядок и новые счета бухгалтерского учета для исправления ошибок в зависимости от существенности ошибки и даты ее обнаружения;
    • исправление ошибок, обнаруженных в первичных (сводных) учетных документах;
    • исправление ошибок, обнаруженных в регистрах бухгалтерского учета;
    • выявление и исправление ошибок прошлых лет;
    • порядок отражения исправлений ошибок прошлых лет в бухгалтерской отчетности в 2019 году;
    • порядок формирования изменений валюты баланса при исправлении ошибок прошлых отчетных периодов;
  • Административная ответственность за нарушение правил бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности. Практика применения КоАП РФ.
  • Практические примеры использования функционала "1С:Бухгалтерии государственного учреждения" (ред. 1 и 2) для выявления и исправления ошибок.

Бесплатно для участников "Недели бухгалтера - 2019"


программа
СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

Участвуя в вебинарах ИЦ "ИСКРА", вы получаете:
img
Неограниченный доступ к видеозаписи
img
*Электронный сертификат участника
img
Методический материал от лектора
*Сертификат выдается при очном участии в трансляции