Обучающий вебинар «Начисление налога на прибыль и заполнение декларации по налогу на прибыль с помощью КонсультантПлюс»

Советуем: Бухгалтеру коммерческой организации
17 нояб. (вторник)
время 15:00 - 17:00
Бадьина Елена Владимировна
эксперт по бухгалтерскому учету ИЦ «Искра»

Цель спецкурса: показать пользователям возможности системы КонсультантПлюс для быстрого и эффективного решения профессиональных вопросов. Как оптимизировать поиск ответов для решения поставленных задач на примере начисления налога на прибыль и заполнения декларации по налогу на прибыль.

Программа вебинара:

  1. Основные принципы работы с СПС КонсультантПлюс.
  2. Поиск ответов на вопросы по заполнению формы декларации по налогу на прибыль с помощью Быстрого поиска. Готовые решения в СПС КонсультантПлюс.
  3. Признание доходов для налога на прибыль – поиск ответов с помощью Быстрого поиска. Полный список документов. Аналитика в тексте нормативно правовых актов (обзоры изменений документа, редакции документа, включая их сравнение, примечания в тексте и пр.)
  4. Вопросы документального подтверждения расходов в текущих условиях и внедрение электронного документооборота – поиск документов с помощью Карточки поиска (расширенный поиск, использование логических условий)
  5. Об актуальных новациях в порядке налогообложения прибыли организаций - с помощью Быстрого поиска и переход к сервису Справочная информация: "Правовой календарь 2020 года"
  6. Признание отдельных видов расходов – поиск разъясняющих материалов из раздела «Финансовые и кадровые консультации» использование папки «Избранное» и сохранение результатов работы
  7. Распределение расходов на «прямые» и «косвенные»: закрепление в учётной политике -Конструктор учетной политики.
  8. Изменение правил перехода на ежеквартальную уплату налога на прибыль - поиск разъясняющих материалов из раздела «Финансовые и кадровые консультации - Бухгалтерская пресса и книги»

В качестве инструмента для решения практических вопросов будет использоваться система КонсультантПлюс. Каждый участник получит методический материал, который содержит выдержки из нормативных документов, позиции органов власти, примеры из практики, разъяснения по работе с системой КонсультантПлюс. Это поможет слушателям в дальнейшем использовать раздаточный материал как памятку-справочник в своей работе

Участвуя в вебинарах ИЦ "ИСКРА", вы получаете:
img
Неограниченный доступ к видеозаписи
img
*Электронный сертификат участника
img
Методический материал от лектора
*Сертификат выдается при очном участии в трансляции