Бесплатно

Спецкурс "Взыскание задолженности по ЖКХ с СПС КонсультантПлюс"

Советуем: Юристу
11 апр. (вторник)
время 11:30 - 13:00
Старовойтова Анастасия Степановна
эксперт по юридическим вопросам ИЦ «Искра»

Жилищно- коммунальное хозяйство и оплата за его услуги всегда являлось чувствительной темой. Чувствительность объясняется следующими причинами: сложные расчёты за услуги; постоянное повышение тарифов (не менее 2 раз в год); иллюзии собственников жилых помещений, о неприкосновенности недвижимого имущества и невозможности выселения из собственного жилья в том числе и при наличии задолженности пои оплате услуг ЖКХ.

Ещё больше трудностей возникает при взыскании такой задолженности, исчислении сроков исковой давности по искам о взыскании задолженности за услуги ЖКХ. В рамках вебинара разберём трудности и варианты их решений посредством поиска, анализа и сохранения необходимого материала в Системе «КонсультантПлюс».


Цель спецкурса: продемонстрировать пользователям возможности системы КонсультантПлюс при подготовке иска о взыскании задолженности за ЖКУ, исчислении срока исковой давности по указанным требованиям к должнику; проанализируем практические кейсы..


Вебинар будет полезен руководителям, юристам и специалистам, осуществляющим деятельность в сфере ЖКХ по взысканию задолженности.


Программа:

  • ТОП – 3 трудности при взыскании задолженности за ЖКУ
  • Исчисление срока исковой давности при взыскании задолженности за ЖКУ
  • Практические кейсы о взыскании задолженности за ЖКУ.


В качестве инструмента для решения практических вопросов будет использоваться система КонсультантПлюс. В процессе вебинара будет создаваться тематическая папка с документами, которая направляется участнику со свидетельством о прохождении обучения.


Участвуя в вебинарах ИЦ "ИСКРА", вы получаете:
img
Неограниченный доступ к видеозаписи
img
*Электронный сертификат участника
img
Методический материал от лектора
*Сертификат выдается при очном участии в трансляции