...Правомерно ли в данном случае выплачивать компенсацию за использование ТС?

ОТВЕТ: Права владения, пользования и распоряжения имуществом принадлежат собственнику этого имущества. Собственник вправе передавать другим лицам права владения, пользования и распоряжения имуществом, оставаясь собственником этого имущества ( п. п. 1, 2 ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами ( п. 1 ст. 185 ГК РФ).

Вместе с тем работник будет признаваться собственником и в том случае, если автомобиль зарегистрирован на имя супруга (супруги) и является их совместной собственностью ( п. 1 ст. 256 ГК РФ, п. 1 ст. 34 СК РФ).

В данном случае выплата компенсации будет признана правомерной при наличии копии свидетельства о заключении брака.



Информационные Банки:

«Бухгалтерская пресса и книги»

«Российское законодательство (ВерсияПроф)»



Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.