...Подрядчик определен нами по процедуре проведения торгов по Закону № 223-ФЗ. Надо ли такое дополнительное соглашение к договору размещать на сайте ЕИС?

ОТВЕТ: В Законе № 223-ФЗ нет прямого указания на размещение/неразмещение подобных сведений в реестре договоров в ЕИС. При этом рекомендуем вам разместить такие сведения в реестре, чтобы сведения о подрядчике совпадали с данными в документах, которые вы будете размещать при исполнении договора (акты, платежки и т.д.)

Допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае его реорганизации в форме преобразования, слияния или присоединения (см. Письмо Минэкономразвития России от 01.12.2015 N ОГ-Д28-15146).

Согласно пп. "ж" п. 2 Правил ведения реестра договоров в реестр нужно вносить изменения, касающиеся объема, цены и сроков исполнения контракта. Вместе с тем из ч. 2 ст. 4.1 Закона N 223-ФЗ следует, что в реестр необходимо направлять информацию о любых изменениях, которые вносятся в договор. Рекомендуем отразить в реестре все изменения договора.

Сведения об изменении договора нужно внести в реестр в течение 10 дней со дня их внесения в договор. В противном случае на заказчика может быть наложен административный штраф.


Документы из Информационных Банков:
«Законодательство»


ст. 4.1, Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" { КонсультантПлюс }

«Комментарии законодательства»

Ситуация: Как внести изменения в договор, заключенный по Закону N 223-ФЗ (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2019) { КонсультантПлюс }

«Финансовые и кадровые консультации»

Вопрос: О возможности перемены поставщика (подрядчика, исполнителя) по договору при закупках отдельными видами юрлиц. (Письмо Минэкономразвития России от 20.09.2016 N Д28и-2448) { КонсультантПлюс }


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.