... от срока публикации в ЕИС утвержденного плана-графика (в первоначальной редакции) до даты размещения первого извещения о проведении закупки (заключения первого договора)?

ОТВЕТ: Нет, не обязан. Норма ч. 14 ст. 21 Закона N 44-ФЗ касается только случаев внесения изменений в утвержденный план-график и распространяется только на тот объект закупки, в отношении которого заказчиком были внесены изменения.

При размещении извещения после утверждения плана-графика требования к сроку, предусмотренные частью 14 статьи 21 Закона о контрактной системе, не применяются.

Документы из Информационных Банков:

«Финансовые и кадровые консультации»

Вопрос: О сроке внесения изменений в план-график закупок в случае дополнения утвержденного плана-графика новым объектом закупок. (Письмо Минфина России от 28.11.2017 N 24-01-09/78889) { КонсультантПлюс }

«Комментарии законодательства»

Вопрос: Обязан ли заказчик соблюдать "паузу" в 10 дней, установленную в ч. 14 ст. 21 Закона N 44-ФЗ, от срока публикации в ЕИС утвержденного плана-графика (в первоначальной редакции) до даты размещения первого извещения о проведении закупки (заключения первого договора)? ("Вестник Института госзакупок", 2017, N 2) { КонсультантПлюс }


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.