... добавляю новый КБК в особые закупки. Нужно ли выжидать 10 дней или можно заключить контракт по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

ОТВЕТ: Вы можете заключить контракт через день после изменения плана-графика, но не ранее размещения его в ЕИС.

Внести изменения можно за один день до публикации извещения или, если извещение публиковать не нужно, за день до заключения контракта в случаях (ч. 14 ст. 21 Закона N 44-ФЗ, п. п. 10(1), 10(2) Правил N 553, п. п. 12(1), 12(2) Требований N 554):

При этом публиковать извещение и заключать контракт вы можете только после размещения изменений в ЕИС.

Документы из Информационных Банков:

«Российское законодательство (Версия проф)»

ст. 95, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" { КонсультантПлюс }

«Комментарии законодательства»

Готовое решение: Как составить, утвердить и разместить план-график закупок по Закону N 44-ФЗ (КонсультантПлюс, 2019) { КонсультантПлюс }

«Финансовые и кадровые консультации»

Вопрос: Об оплате товаров, работ, услуг при расторжении контракта по соглашению сторон. (Письма Минэкономразвития России от 24.04.2017 N ОГ-Д28-5257, от 27.12.2016 N Д28и-3466) { КонсультантПлюс }

«Формы документов/Деловые бумаги»

Форма: Соглашение о расторжении государственного контракта, если он исполнен не на всю сумму (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2019) { КонсультантПлюс }



Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.