...Приказом № 126н. Если план-график размещен с условиями допуска по 155 Приказу до вступления в силу 126н, необходимо ли менять ПГ?

ОТВЕТ: Если до 05.11.2018 утверждены позиции плана-графика по закупкам товара в ноябре 2018 года с условиями допуска, предусмотренными Приказом № 155, то необходимо с момента вступления в силу Приказа № 126н внести соответствующие изменения в позицию плана-графика.

План-график подлежит изменению заказчиком в случае внесения изменений в план закупок, а также в следующих случаях:

1) увеличение или уменьшение начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

2) изменение до начала закупки срока исполнения контракта, порядка оплаты или размера аванса;

3) изменение даты начала закупки и (или) способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), отмена заказчиком закупки, предусмотренной планом-графиком;

4) реализация решения, принятого заказчиком по итогам проведенного в соответствии со статьей 20 настоящего Федерального закона обязательного общественного обсуждения закупок и не требующего внесения изменения в план закупок;

5) в иных случаях в соответствии с порядком формирования, утверждения и ведения планов-графиков, установленным частями 4 и 5 настоящей статьи.

Документы из Информационного Банка:

«Российское законодательство»

ст. 21, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" { КонсультантПлюс }



Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.