Вопрос: По какому КВР необходимо производить...
Вопрос: По какому КВР необходимо производить возмещение коммунальных услуг (электроэнергия, теплоснабжение) арендодателю?
Ответ: Выбор статьи КОСГУ для отнесения расходов на возмещение коммунальных услуг арендодателю будет зависеть от того, как в условиях договора аренды отражена их стоимость. Если по условиям договора:арендная плата включает в себя фиксированную стоимость коммунальных услуг исходя из расчетной величины и эта сумма не выделяется в первичных документах, то такие расходы относите на подстатью 224 "Арендная плата за пользование имуществом (за исключением земельных участков и других обособленных природных объектов)" КОСГУ (п. 10.2.4 Порядка N 209н);
стоимость коммунальных услуг определяется исходя из фактически потребленного объема, является переменной частью арендной платы, входит в состав условных арендных платежей и выделяется в первичных документах, то такие расходы относите на подстатью 223 "Коммунальные услуги" КОСГУ (п. 10.2.3 Порядка N 209н).
В обоих случаях данные расходы отражайте в увязке с кодом видов расходов 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг" (п. 48.2.4.4 Порядка N 85н).
Документы из Информационных Банков:
«Консультации для бюджетных организаций»
Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!