Вопрос: По какому КОСГУ оплатить бюджетному учреждению услуги системы...
Вопрос: По какому КОСГУ оплатить бюджетному учреждению услуги системы Контур.Экстерн (передача отчетности, электронный документооборот) - по 221 или 226?
Ответ:
Расходы на подключение и обслуживание в системе электронного документооборота учитываются по подстатье 221 КОСГУ.
Расходы на оплату услуг за подключение и абонентское обслуживание в системе электронного документооборота относите на подстатью 221 КОСГУ (п. 10.2.1 Порядка N 209н, Примеры и особенности отнесения отдельных операций на соответствующие статьи (подстатьи) КОСГУ).
Расходы на приобретение неисключительных прав пользования результатами интеллектуальной деятельности (в том числе по лицензионным договорам либо иным документам, подтверждающим это право) на программное обеспечение относите на подстатью 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ (Порядок N 209н, разд. 3 Методических рекомендаций по применению Федерального стандарта N 181н).
Таким образом, право использования программы для ЭВМ «Контур.Экстерн» оплачивайте по КОСГУ 226.
Услуги по сопровождению программы для ЭВМ «Контур.Экстерн» (техническая поддержка в виде абонентского обслуживания) - если это абонентское обслуживание в системе электронного документооборота - КОСГУ 221.
В ином случае, если это, например, техподдержка аналогично обновлению ПО, решению проблем в работе ПО - КОСГУ 226.Документы из Информационных Банков:
Гришаева Ирина Яковлевна,
Эксперт по вопросам бюджетных организаций «Линии консультаций»
Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!