Имеем ли мы право установить в контракте срок оплаты поставленного товара в течение 30 дней или в данном случае в обязательном порядке применяются преференции для субъектов СМП (оплата в течение 15 рабочих дней) согласно статье 30 Федерального закона № 44-ФЗ?


ОТВЕТ: Вы имеете право установить в контракте срок оплаты поставленного товара в течение 30 дней, так как преференции для СМП устанавливаются только в случае проведения конкурентной закупки и в случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения для СМП (ч. 8 ст. 30 Закона 44-ФЗ).

Документы из Информационных Банков:

«Российское законодательство (ВерсияПроф)»

ст. 30, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" { КонсультантПлюс }


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.