...Постановлением Правительства РФ от 14.02.2003 N 101, но при этом согласно результатам проведенной в учреждении СОУТ сокращенная продолжительность рабочего времени не предусмотрена?

ОТВЕТ: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в письме от 24 сентября 2015г. №15-1/В-3975 по вопросу об установлении продолжительности рабочей недели сообщает, что в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации для медицинских работников установлена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.

Продолжительность рабочего времени медицинских работников в различных медицинских организациях и учреждениях в зависимости от занимаемой должности или специальности устанавливается изданным в развитие положений статьи 350 Трудового кодекса Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2003 г. N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности". Указанное постановление Правительства Российской Федерации применяется независимо от результатов проведения специальной оценки условий труда.


Документы из Информационных Банков:

«Разъяснительные письма власти »

Вопрос: О назначении гарантий (компенсаций) медицинским работникам по результатам проведения специальной оценки условий труда. (Письмо Минтруда России от 24.09.2015 N 15-1/В-3975) { КонсультантПлюс }


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.

Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.