...Необходимо ли размещать отчет об исполнении этапов контрактов по коммунальным услугам (п. 8 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ)? Или сейчас размещаем только сведения об исполнении в течение 3 рабочих дней со дня оплаты?


ОТВЕТ: По п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ нет необходимости размещения отчетов об исполнении этапа контракта.

При этом, по п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ необходимо размещение отчета об исполнении контракта в целом в течение 7 рабочих дней со дня приемки услуги и ее оплаты (п. 3 Положения Правительства Российской Федерации N 1093 от 28.11.2013 "О подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения").

Кроме того, у заказчиков сохранена обязанность направления документов и информации в реестр контрактов в течение 5 рабочих дней с момента исполнения (оплаты) контракта (ч. 3 ст. 103 Закона 44-ФЗ).


Данная информация содержится в документе из Информационного Банка
«Комментарии законодательства».


Путеводитель по контрактной системе в сфере закупок. Отчет об исполнении контракта (о результатах отдельного этапа исполнения) { КонсультантПлюс }



Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.