...И нужно ли ждать 10 дней после внесения изменения в план-график, чтобы выставить извещение?


Ответ:
Перед размещением извещения необходимо внести изменения в план-график, изменив при этом Блок "Размер финансового обеспечения заявки". Извещение размещается в ЕИС не ранее 10 дней с момента внесения изменений в план-график закупок.

Согласно пункту 2 статьи 3 определение поставщика (подрядчика, исполнителя) начинается с размещения извещения об осуществлении закупки.

Согласно ч.12.ст. 21 Закона 44-ФЗ не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.

Следовательно, с 1 июля 2018 года в плане-графике и соответственно извещении об осуществлении закупки не должно содержаться требование об обеспечении заявки при НМЦК</= 1 млн. рублей.

В соответствии с п. 11 Требований к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, утвержденныхПостановлением Правительства РФ от 05.06.2015 N 554 внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки за исключением случая, указанного в пункте 12 настоящих требований.


Данная информация содержится в документах из Информационного Банка:
«Российское законодательство».



Ст. 21, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.06.2018) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" { КонсультантПлюс }

Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 N 554 (ред. от 25.01.2017) "О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг" { КонсультантПлюс }