...процентов, но не превысить лимит 100 тысяч (например: контракт заключен на 80 тысяч, можно ли увеличить цену до 95 тысяч)?

ОТВЕТ: Согласно части 2 статьи 34 Закона N 44-ФЗ при заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта , а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных данной статьей и статьей 95 Закона N 44-ФЗ.

Согласно подпункту "б" пункта 1 части 1 статьи 95 Закона N 44-ФЗ изменение существенных условий контракта при его исполнении допускается в случае, если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.

Таким образом, в случае если при исполнении контракта, заключенного в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ, выделены дополнительные бюджетные ассигнования и увеличение дополнительного объема и цены контракта превышает 10 процентов, заказчику необходимо заключить новый контракт.



Данная информация содержится в документах из Информационного Банка
«Финансовые и кадровые консультации»


Вопрос: Об увеличении объема работы (услуги) и цены контракта более чем на 10%. (Письмо Минфина России от 25.10.2017 N 24-03-08/70200) { КонсультантПлюс }



Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.