Новое в законодательстве Красноярского края

05.04.22 в 12:35

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Закон Красноярского края от 17.03.2022 N 3-574

(подписан Губернатором Красноярского края 29.03.2022)

Утвержден перечень мероприятий, осуществляемых органами местного самоуправления поселений городских округов, муниципальных округов и муниципальных районов края, направленных на выявление лиц, использующих гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Среди данных мероприятий - взаимодействие с представителями гаражных кооперативов, проведение собраний граждан, проживающих в многоквартирных домах, в целях получения сведений о лицах, использующих гаражи.

Также определен перечень мероприятий по оказанию содействия гражданам в приобретении прав на указанные гаражи и земельные участки, на которых они расположены.

Установлен порядок осуществления указанных мероприятий.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА

Постановление Правительства Красноярского края от 29.03.2022 N 227-п

Внесены уточнения в Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в Красноярском крае.

В частности, в доход семьи получателя меры социальной поддержки более не включаются - стипендия в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению государственной службы занятости населения, а также материальная помощь в период прохождения вышеуказанного обучения и получения дополнительного образования.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Постановление Правительства Красноярского края от 24.03.2022 N 207-п

Утвержден Порядок предоставления субсидий юридическим лицам, зарегистрированным на территории Красноярского края, имеющим численность работников не менее 50 человек, из которых среднесписочная численность инвалидов составляет не менее 50 процентов, а доля оплаты труда инвалидов в фонде оплаты составляет не менее 25 процентов.

Субсидия предоставляется на компенсацию части расходов по приобретению оборудования, сырья и материалов с целью создания и сохранения рабочих мест для инвалидов.

Установлены порядок проведения отбора получателей субсидии, категории их отбора, а также перечень приобретаемого оборудования, сырья и материалов.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.