Стоимость
1480 ₽
! Авторизуйтесь на сайте, чтобы воспользоваться персональной скидкой

Вебинар «Бухгалтерская и налоговая отчетность за 2018 год для общего режима налогообложения»

Советуем: Бухгалтеру коммерческой организации
19 фев. (вторник)
время 10:00 - 13:00
Аганова Ирина Геннадьевна
директор аудиторской компании «Север-аудит плюс», аттестованный аудитор, аттестованный эксперт по МСФО, член НП «Ассоциация Аудиторов Содружество» и НП «Ассоциация Бухгалтеров Содружество», доцент кафедры бухгалтерского учета и финансов СибГТУ

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 19.02.2019, 10.00 - 13.00
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: на своем рабочем месте

Задать вопрос
лектору

ПРОГРАММА:

Годовая бухгалтерская отчетность за 2018 год

  • Особенности составления годовой бухгалтерской отчетности за 2018 год. Изменения в Приказе 66н «О формах бухгалтерской отчетности». Пояснения к формам отчетности. Контрольные соотношения форм отчетности.
  • Причины искажений достоверности бухгалтерской отчетности и рекомендации по их устранению. Расчет чистых активов, инвентаризация имущества и обязательств, создание резервов по сомнительным долгам и оценочных обязательств, проверка показателей РБП и НЗП.
  • Изменения в ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации». Пояснения законодательства ПЗ, информационные сообщения ИС и письма Минфина РФ в 2018 - 2019 годах. Актуальные рекомендации Бухгалтерского методического центра. Варианты применения сложных ФСБУ (14/2007, 18/02, 8/2010, 21/2010 и др.).

Годовая налоговая отчетность за 2018 год

  • Формирование отчетности по НДС за 4 квартал 2018 года с учетом основных изменений и применяемой системы налогообложения. Последние письма Минфина и ФНС России по вопросам учета НДС. Документы, подтверждающие достоверность налоговых показателей. Надежность контрагентов, проверка на сайте ФНС, риск-ориентированный подход. Безопасные региональные вычеты по налогу.
  • Составление декларации по налогу на прибыль за 2018 год (ключевые положения). Письма и разъяснения Минфина и ФНС России о порядке формирования выручки в налоговом учете, правилах исправления ошибок в доходах и расходах, документальном подтверждении наиболее спорных видов расходов, об экономическом обосновании сделок, списании дебиторской и кредиторской задолженности.
  • Налог на имущество по среднегодовой и кадастровой стоимости - законодательство Красноярского края. Декларация по транспортному налогу за 2018 год, проверка заполнения. Оптимальная налоговая нагрузка. Приемы внутреннего контроля и контрольные соотношения ФНС.

Изменения законодательства 2019 года

  • Введение новых стандартов и обзор проектов ФСБУ по состоянию на текущий период.
  • Переход на применение 20% ставки НДС. Отмена налога на движимое имущество. Основные изменения налогового законодательства с 1 января 2019 года.

программа
>>СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ


Внимание: количество очных подключений ограничено.
Спешите зарегистрироваться! Без ограничений – просмотр вебинара в записи по ссылке.
Обязательна предварительная регистрация на сайте www.ic-iskra.ru
или по телефону (391) 2-570-570 или 8-800-7000-115

Участвуя в вебинарах ИЦ "ИСКРА", вы получаете:
img
Неограниченный доступ к видеозаписи
img
*Электронный сертификат участника
img
Методический материал от лектора
*Сертификат выдается при очном участии в трансляции