Спецкурс "Государственный и муниципальный контроль и надзор: ожидания от реформы, реальность на практике"

эксперт по юридическим вопросам ИЦ «Искра»
Программа
Реформа государственного контроля (надзора) и муниципального контроля стартовала. Однако жизнь гораздо богаче, чем мы думаем. Именно поэтому оценку реформе и её результатам способно продемонстрировать только практическое применение закона. В рамках вебинара проанализируем, как нормы нового закона о ГМК применяются на практике.
Цель спецкурса: продемонстрировать пользователям возможности системы КонсультантПлюс для быстрого и эффективного решения юридических вопросов, возникающих в повседневной работе, оптимизировать процесс поиска ответов для решения профессиональных задач на примерах вопросов государственного и муниципального контроля и надзора.
- Основные положения реформы: цели, новшества
- Особенности проведения контрольных и проверочных мероприятий. Учитываем тенденции 2022г.
- Внеплановым проверкам быть.
- Правила действия моратория на 2022 год
В качестве инструмента для решения практических вопросов будет использоваться система КонсультантПлюс. Каждый участник получит методический материал, который содержит выдержки из нормативных документов, позиции органов власти, примеры из практики, разъяснения по работе с системой КонсультантПлюс. Это поможет слушателям в дальнейшем использовать раздаточный материал как памятку-справочник в своей работе.


