Стоимость
1780 ₽
! Авторизуйтесь на сайте, чтобы воспользоваться персональной скидкой

Вебинар "Все самое важное для подготовки отчетности за 9 месяцев. Вопросы бухгалтерского учета и налогообложения"

Советуем: Бухгалтеру коммерческой организации
04 окт. (вторник)
время 10:00 - 13:00
Аганова Ирина Геннадьевна
директор аудиторской компании «Север-аудит плюс», аттестованный аудитор, аттестованный эксперт по МСФО, член НП «Ассоциация Аудиторов Содружество» и НП «Ассоциация Бухгалтеров Содружество», доцент кафедры бухгалтерского учета и финансов СибГТУ

Программа

  • Общие требования к подготовке бухгалтерской отчетности за 9 месяцев 2022 г. Состав промежуточной бухгалтерской отчетности и необходимость представления. Возможность ведения упрощенного учета – преимущества и недостатки. Соответствие положений учетной политики фактическому учету в организации. Оформление первичных документов. Взаимоувязка бухгалтерских регистров и отчетных форм с показателями налоговых деклараций. Расхождение между бухгалтерским и налоговым учетом. Изменение требований к проведению обязательного аудита, внутренний контроль. Обязательные мероприятия перед составлением промежуточной отчетности (сверки расчетов, инвентаризации). Причины искажений в учетных записях, влияющие на достоверность отчетности. Устранение существенных ошибок по правилам ПБУ 22/2010 как этап подготовки к годовой отчетности.

  • Актуальные рекомендации Бухгалтерского методического центра БМЦ и Информационные сообщения ИС Минфина РФ в 2021-2022 гг. – важная информация для бухгалтеров. Обзор действующих редакций ПБУ и новых ФСБУ, введенных с 2022 г. Переход на ФСБУ 6/2020 "Основные средства" и ФСБУ 26/2020 "Капитальные вложения" в 2022 г. – проверка на возможные ошибки применения стандартов в отчетном году. Установление лимита для объектов ОС, малоценное имущество, обесценение, ликвидационная стоимость, ДАП, Лектор: Аганова Ирина Геннадьевна директор аудиторской компании «Север-аудит плюс», аттестованный аудитор, аттестованный эксперт по МСФО, член НП «Ассоциация Аудиторов Содружество» и НП «Ассоциация Бухгалтеров Содружество» формирование первоначальной стоимости. Вопросы применения ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды». Операционная и неоперационная (финансовая) аренда – различия в учете. Учет лизинговых операций у лизингодателя и лизингополучателя (примеры) по новому стандарту.

  • Порядок составления налоговых деклараций по налогу на прибыль и НДС за 9 месяцев 2022 г. с учетом изменения законодательства и разъяснений Минфина и ФНС. Контрольные соотношения налоговых деклараций, несколько этапов проверки перед отправкой. Ужесточения требований к заполнению деклараций и своевременности ответов на запросы налоговых органов. Контроль за прослеживаемыми товарами, вычеты по полученным авансам и СМР. Экономическое обоснование расходов при расчете налога на прибыль. Оптимальные показатели налоговой нагрузки, безопасные вычеты НДС в 2022 г. Направления проверок ИФНС. Наличие материальных и трудовых ресурсов, состояние задолженности и др. показатели деятельности контрагентов для проверки реальности сделок, налоговая реконструкция (ст. 54.1 НК РФ).

Участвуя в вебинарах ИЦ "ИСКРА", вы получаете:
img
Неограниченный доступ к видеозаписи
img
*Электронный сертификат участника
img
Методический материал от лектора
*Сертификат выдается при очном участии в трансляции