Стоимость
1780 руб.
! Авторизуйтесь на сайте, чтобы воспользоваться персональной скидкой

Вебинар "Годовая бухгалтерская и налоговая отчетность за 2022 год: новации в законодательстве, исправление ошибок"

Советуем: Бухгалтеру коммерческой организации
14 фев. (вторник)
время 14:00 - 17:00
Татаров Константин Юрьевич
канд. экон. наук, аттестованный преподаватель ИПБ, практикующий бухгалтер и эксперт в области построения управленческого учета, (г. Москва)

Программа:

Прошедший 2022 год внес серьезные коррективы в работу бухгалтеров. Начинается практическое применение целого ряда федеральных стандартов по бухгалтерскому учету. В частности, по основным средствам, капитальным вложениям, первичным документам. Внесены коррективы в порядок начисления основного налога – НДС. Изменения в НДФЛ и страховых взносах будут интересны не только организациям на общей системе налогообложения, но и для представителей УСНО. На нашем вебинаре вы не услышите пересказ известных норм, а получите рекомендации от своего коллеги бухгалтера-практика, как работать в новых условиях. Самые сложные и непонятные моменты будут объяснены простым и доступным языком. А числовые примеры помогут разобраться во всех тонкостях учета и правильно составить годовую и бухгалтерскую отчетность за 2022 год.

  • Новация 2022 года – электронные документы: кто, где и как получает электронную подпись с 1 января 2022 года; права подписания бухгалтерских и налоговых документов; делегирование права подписи на основании электронной доверенности; особенности представления электронных документов по требованию налоговых органов.
  • Изменения в бухгалтерском учете, ФСБУ-27 "Документы и документооборот в бухгалтерском учете", ФСБУ-6 "Основные средства", ФСБУ-26 "Капитальные вложения", ФСБУ-25 "Бухгалтерский учет аренды", отражение норм данных стандартов в годовой бухгалтерской отчетности за 2022 год; готовимся к аудиторской проверке за 2022 год.
  • Изменения НДС 2022 года. Изменение в порядке начисления НДС в связи с началом применения льготной ставки в общепите и организациях туристической индустрии. Готовимся к вступлению в силу программного обеспечения ФНС "НДС-3". Принципиальные отличия от "НДС-2". Арбитражная практика последнего времени по НДС.
  • Упрощенная система налогообложения в 2022 году. Изменение критериев УСНО в 2022 году. Применение коэффициентов-дефляторов; применение прогрессивной шкалы по УСНО; алгоритм расчета авансовых платежей в 2022 году с применением прогрессивных ставок; перенос срока платежей по УСНО в 2022 году; алгоритм заполнения декларации за 2022 год при применении пониженных ставок в Красноярском крае.
  • НДФЛ-2022, новый подход к предоставлению социальных вычетов через работодателя. На что обратить внимание бухгалтеру. Социальный вычет на занятия спортом. Информация для физических лиц и бухгалтеров организаций. Правила подготовки декларации 6- НДФЛ за 2022 год с учетом изменения законодательства по НДФЛ с 2023 года.
  • Страховые взносы 2022 года. Изменение расчетных показателей, применяемых для расчета страховых взносов в 2022 году; перенос сроков уплаты страховых взносов некоторых категорий плательщиков. Проверка на возможность применения подобной льготы.
  • Ответы на вопросы участников вебинара.
Участвуя в вебинарах ИЦ "ИСКРА", вы получаете:
img
Неограниченный доступ к видеозаписи
img
*Электронный сертификат участника
img
Методический материал от лектора
*Сертификат выдается при очном участии в трансляции