Спецкурс "Особенности закрытого завещания с Системой КонсультантПлюс"

Советуем: Бюджетнику, Специалисту по закупкам, Бухгалтеру коммерческой организации, Руководителю, Юристу, Кадровику
28 янв. (вторник)
время 11:00 - 12:00
Старовойтова Анастасия Степановна
эксперт по юридическим вопросам ИЦ «Искра»

Завещатель вправе совершить завещание, не предоставляя при этом другим лицам, в том числе нотариусу, возможности ознакомиться с его содержанием. Такое завещание является закрытым. Особенности его совершения и действительности регулируются нормами гражданского законодательства.


Цель спецкурса: продемонстрировать пользователям возможности системы КонсультантПлюс в качестве практической системы, позволяющей получить информацию об особенностях совершения закрытого завещания, а также о ситуациях, когда такое завещание признано недействительным в связи с нарушением правил совершения закрытого завещания. В каких случаях составляется закрытое завещание, какие действия совершает завещатель для признания завещания действительным; какая процедура предусмотрена для вступления в силу завещания.

Ответы на эти вопросы пользователи получат, посетив вебинар.


Программа:

  1. Действительность закрытого завещания
  2. «Острые» вопросы закрытого завещания, возникающие на практике.

В качестве инструмента для решения практических вопросов будет использоваться кейс-система КонсультантПлюс. В процессе вебинара будет создаваться тематическая папка с документами, которая направляется участнику со свидетельством о прохождении обучения.


Польза, которая остаётся с вами.
Участие в вебинарах ИЦ «Искра» даёт не только актуальные знания, но и полезные бонусы.
img
Неограниченный доступ к записи вебинара
img
*Персональный сертификат
img
Авторские материалы от лектора
*Сертификат выдается при очном участии в трансляции