Независимая оценка квалификации

14.07.17 в 15:04

Компания «ИСКРА» подготовила новую тематическую электронную папку (ТЭП) – «Независимая оценка квалификации».

ВНИМАНИЕ! ТЭП актуальна на дату формирования – 05.07.2017 г.. Перед каждым использованием ТЭП рекомендуем провести актуализацию информации в системе КонсультантПлюс.

Одно из главных нововведений в трудовом законодательстве в 2017 году – возможность направить сотрудников можно на независимую оценку квалификации. Ее проводят центры оценки квалификаций (ст. 2 Закона от 3 июля 2016 г. №238-ФЗ). Направить на независимую оценку можно любого сотрудника с его согласия. Стоимость оценки составляет от 9800 до 20 000 рублей в зависимости от региона и профессии работника. Оценка позволит выяснить, соответствует ли квалификация работника профстандарту.

Рекомендовано: специалистам кадровой службы бюджетных и коммерческих организаций

На Ваши предложения и замечания ответит автор ТЭП – Ведущий консультант по правовым вопросам Отдела информационно-правовой поддержки клиентов компании ИСКРА Герголенко Надежда Анатольевна – тел.: 8 (391) 2-570-570 или 8-800-7000-115 (звонок по краю бесплатный) или e-mail: hotline@ic-iskra.ru.

КАК ОБНОВЛЯЕТСЯ ТЭП?

ТЭП не обновляются в понимании Систем КонсультантПлюс. Практика применения ТЭП не предполагает их ежедневного обновления, так как ТЭП работают «на пике интереса». Если интерес повторяется, выпускается новая редакция ТЭП, включающая последние изменения законодательства. В названии папки стоят даты, обозначающие дату формирования подборки документов на заданную тематику.

Скачайте Тематическую электронную папку прямо сейчас! Не удалось установить ТЭП в СПС КонсультантПлюс? Скачайте инструкцию или посмотрите видео.
Независимая оценка квалификации
Чтобы получить Тематическую электронную папку, пожалуйста, пройдите регистрацию или войдите в личный кабинет.