Заработная плата в учреждениях госсектора в 2017 году

14.07.17 в 15:06

Компания «ИСКРА» подготовила новую тематическую электронную папку (ТЭП) – «Заработная плата в учреждениях госсектора в 2017 году».

ВНИМАНИЕ! ТЭП актуальна на дату формирования – 13.07.2017 г.. Перед каждым использованием ТЭП рекомендуем провести актуализацию информации в системе КонсультантПлюс.

За последний год в Трудовой Кодекс и Налоговый Кодекс внесены существенные поправки. Часть поправок вступила в силу с 1 января 2017г. Кроме этого с 1 января 2017 года утратил силу 212-ФЗ «О страховых взносах», а Налоговый Кодекс дополнили главой 34 «Страховые взносы». В связи с этим появилась новая форма отчетности по страховым взносам.

Начисление заработной платы, страховых взносов, выплата страховых пособий, правильность удержаний из заработной платы - один из серьезных и ответственных участков бухгалтерского учета.

Содержание данной тематической папки поможет установить заработную плату не ниже МРОТ, установленного региональным соглашением в Красноярском крае, чтобы избежать претензий со стороны проверяющих. Поможет бухгалтерам при составлении отчетности по НДФЛ и страховым взносам, поможет в возмещении расходов на пособия социального страхования, найти ответы на интересующие вопросы, касающиеся расчета среднего заработка, в случаях предусмотренных Трудовым Кодексом, удержаний из заработной платы, с учетом разъяснений контролирующих органов. Поможет учреждениям с созданием резерва отпусков, в соответствии с требованиями Инструкции для учреждений госсектора.

Рекомендовано: главному бухгалтеру, бухгалтеру бюджетной организации

На Ваши предложения и замечания ответит автор ТЭП – Ведущий консультант по вопросам бюджетных организаций Отдела информационно-правовой поддержки клиентов компании ИСКРА Пономарева Татьяна Николаевна – тел.: 8 (391) 2-570-570 или 8-800-7000-115 (звонок по краю бесплатный) или e-mail: hotline@ic-iskra.ru.

КАК ОБНОВЛЯЕТСЯ ТЭП?

ТЭП не обновляются в понимании Систем КонсультантПлюс. Практика применения ТЭП не предполагает их ежедневного обновления, так как ТЭП работают «на пике интереса». Если интерес повторяется, выпускается новая редакция ТЭП, включающая последние изменения законодательства. В названии папки стоят даты, обозначающие дату формирования подборки документов на заданную тематику.

Скачайте Тематическую электронную папку прямо сейчас! Не удалось установить ТЭП в СПС КонсультантПлюс? Скачайте инструкцию или посмотрите видео.
Заработная плата в учреждениях госсектора в 2017 году
Чтобы получить Тематическую электронную папку, пожалуйста, пройдите регистрацию или войдите в личный кабинет.