В КонсультантПлюс включены проекты нормативных правовых актов государственных органов РФ

02.10.13 в 02:32

В справочную правовую систему КонсультантПлюс включен новый информационный банк «Проекты нормативных правовых актов». Он содержит проекты:

— постановлений Правительства РФ;

— указаний Центробанка РФ;

— приказов министерств и ведомств (Минфина, Минтруда, Роспотребнадзора, ФМС России и др.).

Доступ к этим документам позволит своевременно узнать о готовящихся изменениях в законодательстве и проследить за всеми этапами согласования проектов ведомственных правовых актов.

Работать с проектами правовых актов очень удобно. Важную информацию о дате последней редакции и о принятии проекта можно увидеть сразу в списке документов — эти сведения отражены рядом с названием. Быстро ознакомиться с сутью проекта позволяют краткие аннотации в начале текста документа. А отследить этапы согласования документа и изменения в них поможет кнопка «Редакции» (справа от текста).

На момент выхода в новом информационном банке «Проекты нормативных правовых актов» размещено более 1 900 проектов: материалы будут регулярно обновляться, а их количество расти. Узнавать о новых и наиболее интересных проектах в системе можно из специальных обзоров «Проекты НПА. Новое в российском законодательстве».

Новый банк вошел в раздел системы «Проекты правовых актов» <*>, который также включает информационный банк «Законопроекты» с текстами проектов законов на различных стадиях рассмотрения и сопроводительными материалами к ним. Таким образом, пользователям КонсультантПлюс стало доступно еще больше информации о проектах готовящихся документов — как законов, так и подзаконных актов.

--------------------------------

<*> Ранее этот раздел назывался «Законопроекты».

Более подробную информацию о новом информационном банке «Проекты нормативных правовых актов» можно узнать у специалиста по сопровождению компании «ИСКРА» и по тел. «Горячей линии» 2-570-570, 8-800-7000-115 (звонок по краю бесплатный).