Расчеты с контрагентами в учреждениях госсектора

09.11.17 в 14:07

Компания «ИСКРА» подготовила новую тематическую электронную папку (ТЭП) – «Расчеты с контрагентами в учреждениях госсектора».

ВНИМАНИЕ! ТЭП актуальна на дату формирования – 10.11.2017г. Перед каждым использованием ТЭП рекомендуем провести актуализацию информации в системе КонсультантПлюс.


Государственные (муниципальные) учреждения в рамках реализации возложенных на них учредителем целей и задач заключают с контрагентами контракты (договоры), в рамках которых совершаются расчеты.

Расчеты с поставщиками и подрядчиками производятся государственными (муниципальными) учреждениями в рамках заключенных договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд учреждений. Данные расчеты в бухгалтерском учете относятся к расчетам по обязательствам учреждения.

При заключении договоров с поставщиками и подрядчиками учреждение принимает на себя обязательства по их исполнению. Учет расчетов по таким договорам ведется на соответствующих счетах аналитического учета счета 0 302 00 000 "Расчеты по принятым обязательствам". Если договором предусмотрена предварительная оплата, то применяется счет 0 206 00 000 "Расчеты по авансам выданным". На этих счетах отражаются операции:

- по принятию обязательств перед поставщиками и подрядчиками при фактическом исполнении последними условий договора;

- по оплате обязательств в рамках заключенных договоров (в том числе авансов).

Обязательства учреждения являются расходами учреждения, которые классифицируются по кодам видов расходов и КОСГУ в соответствии с Указаниями о применении бюджетной классификации РФ, утвержденными Приказом Минфина от 01.07.2013 N 65н

Материалы подборки помогут бухгалтерам бюджетных организаций определить КОСГУ при оплате договоров на приобретение товаров, работ и оказание услуг. Поможет оформить закупки у единственного поставщика, в соответствии с требованиями Законодательства, правильно отразить на счетах бухгалтерского учета. Рассмотреть нестандартные ситуации при расчетах с поставщиками и подрядчиками.

Содержание:

  • Инструкции
  • Расчеты по авансам
  • Целевое финансирование
  • Расходы на услуги связи
  • Расходы на коммунальные услуги
  • Транспортные услуги
  • Аренда имущества
  • Работы, услуги по содержанию имущества
  • Прочие работы, услуги
  • Закупки у единственного поставщика


Рекомендовано
: для бухгалтеров бюджетных организаций.

На Ваши предложения и замечания ответит автор – ведущий консультант по правовым вопросам, Пономарева Татьяна – т. 8 (391) 2-570-570 (7714) или 8-800-7000-115 (звонок по краю бесплатный) или e-mail: hotline@ic-iskra.ru.

Скачайте Тематическую электронную папку прямо сейчас! Не удалось установить ТЭП в СПС КонсультантПлюс? Скачайте инструкцию или посмотрите видео.
Расчеты с контрагентами в учреждениях госсектора
Чтобы получить Тематическую электронную папку, пожалуйста, пройдите регистрацию или войдите в личный кабинет.