Налоговые последствия финансово-хозяйственных договоров

30.11.17 в 17:55

Компания «ИСКРА» подготовила новую тематическую электронную папку (ТЭП) – «Расчеты с контрагентами в учреждениях госсектора».

ВНИМАНИЕ! ТЭП актуальна на дату формирования – 30.11.2017г. Перед каждым использованием ТЭП рекомендуем провести актуализацию информации в системе КонсультантПлюс.


Любая сделка, в которой имеется более одной стороны, называется договором.

От того как заключен договор строится бухгалтерский и налоговый учет операций, поэтому бухгалтеру необходимо понимать как некоторые юридические аспекты договорных отношений влияют на налогообложение и учет.

Так как бухгалтер сегодня занимается налоговой безопасностью предприятия, поэтому в начальной стадии заключения договора он должен отследить многие моменты, для того чтобы в дальнейшем не только уменьшить налогообложение, но правильно формировать первичные документы.

Материалы подборки помогут бухгалтерам: рассмотреть нестандартные ситуации при расчетах с поставщиками и подрядчиками, оформить первичные документы, в соответствии с требованиями Законодательства, правильно отразить на счетах бухгалтерского учета, подготовиться к налоговым проверкам.

Рекомендовано: бухгалтерам коммерческих организаций.

На Ваши предложения и замечания ответит автор – ведущий консультант по правовым вопросам, Казакова Вита Анатольевна – т. 8 (391) 2-570-570 (7714) или 8-800-7000-115 (звонок по краю бесплатный) или e-mail: hotline@ic-iskra.ru


Скачайте Тематическую электронную папку прямо сейчас! Не удалось установить ТЭП в СПС КонсультантПлюс? Скачайте инструкцию или посмотрите видео.
Налоговые последствия фин-хозяйственных договоров
Чтобы получить Тематическую электронную папку, пожалуйста, пройдите регистрацию или войдите в личный кабинет.