Налоговые проверки

30.01.17 в 06:00

Компания «ИСКРА» подготовила новую тематическую электронную папку (ТЭП) – «Налоговые проверки».

ВНИМАНИЕ! ТЭП актуальна на дату формирования - 27.01.2017г. Перед каждым использованием ТЭП рекомендуем провести актуализацию информации в системе КонсультантПлюс.

Зачастую налоговые проверки вызывают массу неприятностей у налогоплательщиков. Бухгалтерам, юристам и руководителям субъектов хозяйственной деятельности хорошо известны два вида налоговых проверок - камеральные и выездные. Хотя положения по их проведению хорошо прописаны в действующем налоговом законодательстве, вопросов в связи с этим не убавляется. Наряду с камеральными и выездными налоговыми проверками налоговые органы проводят встречные проверки, а так же проверки кассовой дисциплины и полноты учета выручки. Эти виды проверок имеют определенные особенности. Данная папка содержит материалы, которые учитывая новые изменения законодательства, помогут подготовиться к визиту ИФНС, узнать какие права и обязанности есть у инспекторов в рамках проверок, какие максимальные сроки установлены для различного вида проверок, как обжаловать решения налоговых органов, а так же как получить ответы на вопросы всем, кому важно знать, чего ждать от налоговиков при проверке.

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Законодательство
  2. Камеральные проверки
  3. Выездные проверки
  4. Проверка кассовой дисциплины
  5. Встречная проверка
  6. Использование свидетельских показаний при проверках
  7. Истребование и представление документов
  8. Составление акта проверки и возражения
  9. Обжалование решения налоговой инспекции
  10. Досудебное урегулирование налоговых споров
  11. Налоговый мониторинг

РЕКОМЕНДОВАНО: Для руководителей, бухгалтеров, юристов.

На Ваши предложения и замечания ответит автор ТЭП – Лисихина Светлана Владимировна, ведущий консультант по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения – тел.: 8 (391) 2-570-570 (вн. 7703) или 8-800-7000-115 (звонок по краю бесплатный) или e-mail: hotline@ic-iskra.ru


Тематическая Электронная Папка — полезный инструмент для Вашей работы! Подробнее о ТЭП.


Скачайте Тематическую электронную папку прямо сейчас! Не удалось установить ТЭП в СПС КонсультантПлюс? Скачайте инструкцию или посмотрите видео.
Налоговые проверки
Чтобы получить Тематическую электронную папку, пожалуйста, пройдите регистрацию или войдите в личный кабинет.