Полугодовая отчетность: новые рекомендации Казначейства для федеральных учреждений
Описание: Ведомство указало, как применять совместные рекомендации Минфина и Казначейства, чтобы подготовить отчетность без ошибок.
Польза: документ поможет бухгалтеру федерального учреждения избежать проблем и претензий при подготовке и сдаче полугодовой отчетности.
Благодаря материалу можно узнать:
- сведения по дебиторской и кредиторской задолженности (ф. 0503169, ф. 0503769) составляются и сдаются так же как за 2018 г., без учета последних поправок к Инструкциям N 33н и N 191н;
- в отчетах о движении денежных средств (ф. 0503123, ф. 0503723) в разделах с первого по третий графу 5 «За аналогичный период прошлого финансового года» заполнять не нужно;
- по-новому нужно заполнять справку по консолидируемым расчетам (ф. 0503125);
- какие данные в отчетах должны совпадать, как проверить показатели отчетности и зафиксировать результаты контроля.
Дополнительные материалы по теме:
- Офлайн-версия: Обзор: «Бюджетную и бухгалтерскую отчетность за полугодие составляйте по обновленным инструкциям»
- Онлайн-версия: Обзор: "Бюджетную и бухгалтерскую отчетность за полугодие составляйте по обновленным инструкциям"
- Офлайн-версия: Обзор: «Контрольные соотношения для отчетности учреждений опять обновили»
- Онлайн-версия: Обзор: "Контрольные соотношения для отчетности учреждений опять обновили"
Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!
- Противодействие коррупции на госслужбе: ВС РФ подготовил обзор практики ↗
- Доходы и вычеты по НДФЛ: со следующего года налоговые агенты применяют обновленные коды ↗
- Новое в законодательстве Красноярского края ↗
- Отчетность учреждений за полугодие 2026 года: вспоминаем важные нюансы и учитываем изменения ↗
Бюджетнику
14 июля 2026
Бюджетнику, Бухгалтеру коммерческой организации
14 июля 2026
Интересно всем
14 июля 2026
Бюджетнику
07 июля 2026
Подпишитесь на рассылку!


