С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ДЕЛА И ТЕЛА. «ИСКРА» ПРОВЕЛА ДВУХДНЕВНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТУР ДЛЯ КАДРОВИКОВ

02.10.19 в 22:50


РУБРИКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ

Впервые «ИСКРА» для сотрудников кадровых служб региона организовала и провела образовательный двухдневный тур с выездом в дом отдыха «Дружба».

В первый день по программе нового проекта компании прошел семинар «Защита прав работодателей в 2019 году. Практика применения, практические рекомендации». Известный новосибирский лектор, преподаватель НГУ Ольга Русецкая для своего интенсива в Красноярске выбрала наиболее сложные случаи индивидуального трудового спора в суде, были также рассмотрены случаи отказа соискателям в приеме на работу, в фокусе внимания оказались споры о заработной плате, оформление трудовых отношений, проблематика увольнения. Аудитория отметила высокую компетенцию эксперта, особенно выделив практическую направленность материала. Многие обратили внимание на присущее Ольге Русецкой чувство юмора, позволяющее легко воспринимать и усваивать информацию.

Это именно то, ради чего мы сюда приехали! Участники делятся мнениями

Евгения Денисова, ведущий специалист отдела кадров АО «Губернские аптеки»: Очень хорошие впечатления. Мы были однажды на семинаре одного лектора из Новосибирска, но мы тогда не впечатлились, поэтому было некоторое предубеждение. Но Ольга Викторовна уже с первых своих слов покорила! Материал актуальный для нас, я слушаю, постоянно сопоставляя свою рабочую ситуацию. Вопросы у меня, конечно, есть и, думаю, я их постараюсь обсудить с экспертом такого уровня.

Ульяна Зеленая, начальник отдела правовой и кадровой работы КГБУЗ Красноярское краевое патолого-анатомическое бюро: Отличная организация! Лектор замечательный. Не просто теория дается, а с достаточно широкой практикой. Приятно, что с чувством юмора все очень хорошо у Ольги Викторовны. Легко слушать и легко воспринимать!

Ольга Корабельникова, менеджер по персоналу ООО МФЦ «Капитал»: Отличный семинар, и я в предвкушении не менее интересного продолжения. Очень интересно послушать об обоснованном отказе в приеме на работу, потому что «деловые качества» – это такая размытая характеристика. И я даже не знала, что есть еще столько пунктов, по которым можно отказать. Лектор Ольга Викторовна просто шикарный, здорово, что она приводит очень много примеров, с юмором к тому же, замечательно!

Ольга Курнова, председатель Спиридоновской общественной организации по защите прав и интересов граждан и оказанию альтернативных социальных услуг, г. Лесосибирск: Я – руководитель организации, в семинаре участвую по настоянию нашего кадровика. Мы оказываем альтернативные социальные услуги, поэтому каждый из наших сотрудников должен быть компетентным в разных областях, мы должны быть командно-компетентными. У нас сейчас подход такой, что и бухгалтер, и кадровик, и руководитель – мы все должны пройти обучающие семинары по смежным профессиям. И я понимаю, что я не зря здесь сегодня. Например, мы очень много работаем с фрилансерами, и мне полезно было узнать о заключении договоров с такой категорией работников. Информация, которую дает Ольга Викторовна, это то, ради чего я приехала! Очень довольна, что попала на этот семинар, лектор очень компетентный.

Людмила Рукина, начальник отдела социальной защиты населения администрации Партизанского района: Не в первый раз участвую в семинарах «ИСКРЫ», сегодня очень хороший лектор, прекрасный материал, тема очень актуальная для меня. Сейчас у меня идет ликвидация организации, волнуюсь, чтобы все документы правильно сделать, не навредить работникам, и есть вопросы, которые надеюсь обсудить с экспертом. Лектор ведет доступно, понятно, интересно! Мне очень нравится.

Оксана Аксенченко, специалист по работе с персоналом госкорпорации по ОрВД, филиал «Сибаэронавигация»: Я первый раз слушаю Ольгу Русецкую, мне все нравится! Она приводит много практических примеров, излагает доступно, высокий уровень компетенции! Мы привыкли идти на имя лектора и всегда обращали внимание на его теоретическую подготовку, но сегодня важнее для работы – практика и практический опыт. Еще хочу отметить высокий организационный уровень мероприятия «ИСКРЫ». Стремительный качественный рост.

Ирина Малаевская, специалист по кадрам МУП ТРК г. Зеленогорск: Лектор очень интересный, грамотный. Для меня важно, что она приводит много примеров из практики. Законы законами, но то, что применяется на практике, не менее важно. Если вдруг возникает какая-то сложная ситуация, всегда знаешь, что есть выход из нее, есть пример решения такой проблемы. Ольга Викторовна хорошо комментирует законы. Интересна для меня и сама тема, потому что я недавно в кадровой работе, сталкиваюсь с проблемами, сама пытаюсь в них разбираться, здесь есть шанс задать свои вопросы эксперту такого уровня.

Оксана Гороховская, предприниматель ИП «Гороховская Оксана Михайловна»: Я не в первый раз участвую в семинарах «ИСКРЫ», сегодня новенький лектор. Слушать Ольгу Викторовну очень приятно. Доступная информация. Хорошо излагается материал, легко воспринимать. Много практических примеров она приводит. Тема важная и актуальная сегодня. Спасибо, «ИСКРА»!

Дом отдыха «Дружба». Здесь участников, которые приобрели VIP-пакет, ожидал курс личностных тренингов под руководством Людмилы Фридрих, популярного автора и ведущей мастер-классов и тренингов для женщин, сертифицированного консультанта-терапевта по методике RPT (Real Personal Transportation). Людмила Фридрих провела тренинг на тему «Как говорю, так и живу», а также мастер-класс «Образ внешний, образ внутренний». Приятным бонусом второго дня стали занятия с фитнес-тренером Кристиной Лобачевой. Утренний пилатес и урок по исполнению танца зумба вызвали у участников восторг. Особое настроение создала и неповторимая природа, особенно красивая в эти первые сентябрьские дни, «Дружба» расположена на живописном берегу Енисея в старинном сосновом бору.

Просто вау! Спасибо, «ИСКРА»!

Марина Хаснутдинова, заместитель главного бухгалтера ООО «Агрокомплект»: Очень хорошее впечатление. Всем нравится такой формат, когда можно и немного расслабиться, и получить знания! В «Дружбе» я в первый раз, и я бы сказала, мне здесь очень хорошо, это даже на правду не похоже, настолько все замечательно! «ИСКРА» – большой молодец. Ведь это все сначала надо было придумать. И надо все это потом так хорошо осуществить!

Светлана Соколова, специалист по работе с персоналом ООО «Сумитек Интернейшнл», Сибирский филиал в Красноярске: Впечатления самые положительные. Новый формат обучающего мероприятия очень комфортный: первый день ты воспринимаешь информацию, учишься, а второй день ты посвящаешь себе. К тому же база «Дружба» всегда впечатляет организацией, комфортом, природой. Очень здесь нравится! С удовольствием провели время в аквапарке, очень понравился урок зумбы. Спасибо!

Валентина Обухова, главный бухгалтер ООО «Беркут-Авто»: Отлично все продумано! Семинар очень понравился, лекция понравилась. Тренинги тоже очень интересные. Аквапарк просто влюбились! Сегодня общались с коллегами, мнение у всех самое хорошее! Удачный формат: отдыхать и учиться!

Юлия Молибогова, ведущий специалист отдела кадров АО «Губернские аптеки»: В первый раз в «Дружбе» по приглашению «ИСКРЫ», нам показался формат очень интересным – сочетание приятного с полезным. Не разочаровались нисколько, более того, еще бы на пару дней остались! Самое сильное впечатление – танцы под дождем. У меня задолго до приезда в «Дружбу», даже еще в планах не было, была такая картина в голове – танец под дождем! И вот она реализовалась. Это правда, мысли материальны! Мне очень понравилось. Первый учебный день – был отличный лектор, который дал много нового, познавательного. Эти два дня получились очень разнообразные, классные!

Елена Никитина, главный бухгалтер ООО «Жилпрогресс 1», пос. Первоманск, Манский район: Спасибо нашему генеральному директору за то, что дал нам добро на это мероприятие, выделил средства. Все очень понравилось – и танцы сегодня, и разговоры с коучем. Обсуждение разных мнений. Новые мысли. Все просто супер! Настроение у нас отличное! Спасибо, «ИСКРА»!

Дарья Кононова, бухгалтер ООО «Жилпрогресс 1», пос. Первоманск, Манский район: Просто вау! Даже словами не передать впечатления и эмоции. Было очень интересно! Здесь отдыхаешь душой и телом! Очень хорошая форма обучения. Информативно для развития в профессии, но и отдых отличный. Это замечательно!

Светлана Котина, ведущий специалист отдела кадров АО «Васильевский рудник»: Я очень благодарна за организацию, за новые впечатления, которые я здесь получила. За людей, с которыми я познакомилась. Я, конечно, надеюсь на дальнейшее общение и сотрудничество с «ИСКРОЙ», обмен профессиональным опытом. Я осталась очень довольна и учебой, и отдыхом. Мне все безумно понравилось. Я, например, под дождем танцевала. Это шикарный опыт, потрясающе!


Материал предоставлен редакцией
газеты «Правовое обозрение»