Организации края могут получить финансирование по охране труда от ФСС
Работодатели края могут до 1 августа 2020 года обратиться в Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования с заявлением для получения финансирования по охране труда!
Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования РФ предлагает работодателям до 1 августа 2020 года обратиться с заявлением на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. Рекомендуем направить заявление в электронной форме через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru . Это упростит предоставление государственной услуги.
С каждым годом растет объем средств Красноярского регионального отделения Фонда на эти цели. Организации и предприятия края используют это направление, призванное повысить безопасность труда работников, улучшить условия их труда, предотвратить производственный травматизм. Чаще всего данные средства организации тратят на медицинские осмотры, средства индивидуальной защиты работников.
«В текущем году ожидаем не менее 500 обращений от организаций края за финансированием в отделение Фонда, на эти цели запланировано 618 млн рублей. На сегодня поступило 100 заявлений от работодателей края», - рассказал заместитель управляющего отделением Фонда Олег Щербо.
В числе организаций, подавших заявления на выделение средств по обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, крупные промышленные предприятия края, а также бюджетные организации, включая больницы, поликлиники, школы.
Как пояснила нам руководитель пресс-службы отделения Фонда Татьяна Жабина, подробную информацию можно узнать на сайте Красноярского регионального отделения ФСС РФ в разделе «Для страхователей», «Финансовое обеспечение предупредительных мер»: http://r24.fss.ru/120139/129931/index.shtml , а также по телефону: (391) 229-13-66.
- Нотариальное удостоверение решения, подтверждающего полномочия единоличного исполнительного органа ООО ↗
- ФНП пояснила, надо ли заверять у нотариуса отдельные решения о единоличном исполнительном органе ООО ↗
- Карьерные траектории для сотрудников старше 50 лет: рекомендации для работодателей ↗
- Новое в законодательстве Красноярского края ↗
Руководителю, Юристу
28 июля 2026
Юристу
28 июля 2026
Кадровику
28 июля 2026
Интересно всем
28 июля 2026
Подпишитесь на рассылку!


