СС Изменения в регулировании корпоративных процедур

02.08.20 в 09:00

СС Изменения в регулировании корпоративных процедур дает возможность увидеть, были ли за последнее время какие-либо важные изменения в регулировании корпоративных процедур либо других важных вопросов корпоративного права.

Например, в СС Изменения в регулировании корпоративных процедур собраны Обзоры изменений по следующим тематикам:

- совершение крупных сделок и сделок с заинтересованностью;

- общие собрания участников и акционеров;

- изменение адреса юридического лица и внесение других изменений в ЕГРЮЛ;

- обязательное раскрытие информации;

- регистрация изменений в учредительных документах и т.д.

Преимущество Обзоров изменений в том, что Вы можете перепроверить изменения точечно под ту процедуру или задачу, которую ему предстоит реализовывать.

Сейчас Вы должны самостоятельно восстанавливать всю картину изменений - это очень неудобно, поскольку требует достаточно больших затрат времени и сил. При этом Вы можете даже точно не знать, происходили ли вообще какие-нибудь изменения или нет.

Обзор представляет собой краткий перечень произошедших изменений и содержит:

- дату изменяющего документа;

- суть самих изменений (краткую и расширенную аннотации);

- реквизиты изменяющего документа (наименование, номер, принявший орган).

Отметим, что под "изменениями в регулировании" подразумеваются не только формальные изменения, внесенные в законодательство (например, в Гражданский кодекс РФ). В обзоры включаются также новые разъяснения Верховного Суда РФ (постановления Пленумов, Обзоры судебной практики) и другие важные документы, которые формально изменениями и не являются.

Информация о вышеуказанных документах зачастую имеет не менее важное значение, чем само законодательство, и позволяет предусмотреть все возможные риски.