НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

15.09.20 в 19:46

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Распоряжение Правительства Красноярского края от 01.09.2020 N 613-р <О создании агентства малого и среднего предпринимательства Красноярского края> { КонсультантПлюс }

Принято решение создать агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, передав ему полномочия министерства экономики и регионального развития Красноярского края в сферах развития малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности (за исключением инновационной деятельности в областях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования, дополнительного образования детей, дополнительного профессионального образования).

Определено, что агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края является правопреемником министерства экономики и регионального развития Красноярского края в пределах полномочий развития малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Постановление администрации г. Красноярска от 07.09.2020 N 679 "О внесении изменений в Постановление администрации города от 27.01.2010 N 14" { КонсультантПлюс }

Внесены изменения в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений г. Красноярска.

Перечень персональных выплат работникам учреждений дополнен ежемесячным денежным вознаграждением за классное руководство педагогическим работникам, реализующим образовательные программы общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы, в одном классе в размере 5 тыс. рублей, в двух классах и более - в размере 10 тыс. рублей.

Выплата ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство осуществляется с применением районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и иных местностях с особыми климатическими условиями.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.