Четыре налога можно уплатить единым налоговым платежом, пополнив свой налоговый кошелек

13.10.20 в 16:00

Единый налоговый платеж – это удобный способ исполнения гражданами своей обязанности по уплате имущественных налогов. Он позволяет одной суммой перечислить денежные средства в счёт уплаты транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и налога на доходы физических лиц. Совершить платеж можно авансом – до получения налогового уведомления и наступления срока уплаты.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька гражданина, в который он может перечислить деньги для уплаты налогов. Такой платеж позволяет гражданам сократить время на оформление платежных документов, избежать ошибок и процедуры уточнения платежа, а также своевременно исполнить свои обязательства по уплате налогов.

При наступлении срока уплаты имущественных налогов (1 декабря), налоговая инспекция проведет зачет средств из поступившего авансового платежа в счет имущественных налогов и направит сообщение об этом в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Электронный налоговый кошелек можно пополнить через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или воспользоваться сервисами в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России (www.nalog.ru). Совершить единый налоговый платеж можно не только за себя, но и за третье лицо.


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ