НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

10.11.20 в 16:00

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Решение Красноярского городского Совета депутатов от 27.10.2020 N В-129 "О внесении изменений в Решение Красноярского городского Совета депутатов от 28.04.2020 N В-97 "Об особенностях применения Решения Красноярского городского Совета депутатов от 11.10.2012 N В-323 "Об аренде муниципального имущества города Красноярска и методиках определения размера арендной платы" в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Порядок расчета размера арендной платы для субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (за исключением государственных учреждений) за объекты нежилого фонда, за исключением объектов, переданных в аренду по результатам проведения торгов, продлен по 31 декабря 2020 года.

---

Решение Красноярского городского Совета депутатов от 27.10.2020 N В-128 "О внесении изменений в Решение Красноярского городского Совета депутатов от 28.04.2020 N В-98 "Об особенностях применения Решения Красноярского городского Совета депутатов от 14.10.2008 N В-43 "Об утверждении Положения об арендной плате за землю в городе Красноярске, а также об определении значений коэффициентов, учитывающих вид разрешенного использования земельного участка (К1), категорию арендатора (К2), срок (определяемый с даты предоставления в аренду земельного участка), по истечении которого арендатором земельного участка, предоставленного для строительства (за исключением земельного участка, предоставленного для жилищного строительства), не введен в эксплуатацию объект, для строительства которого был предоставлен в аренду такой земельный участок (К3), применяемых при определении размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена" в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Уточнено, что действие формулы, используемой для расчета размера арендной платы за период с 1 апреля 2020 года для субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (за исключением государственных учреждений) за земельный участок, находящийся в муниципальной собственности и предоставленный в аренду без торгов, продлевается до 31 декабря 2020 года.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Решение Красноярского городского Совета депутатов от 27.10.2020 N В-127 "О внесении изменения в Решение Красноярского городского Совета от 29.11.2005 N В-137 "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Красноярска"

На 4 квартал 2020 года ставка единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности установлена в размере 7,5 процента величины вмененного дохода для следующих видов деятельности: оказание бытовых услуг; оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг; оказание услуг общественного питания и услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров.


ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Постановление Правительства Красноярского края от 30.10.2020 N 755-п "О внесении изменения в Постановление Правительства Красноярского края от 13.02.2020 N 101-п "Об утверждении нормативов субсидирования для расчета размера субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров различными видами транспорта, на 2020 год"

В новой редакции изложены нормативы субсидирования для расчета размера субсидий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с регулярными перевозками пассажиров автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах с небольшой интенсивностью пассажиропотока, на 2020 год.

---

Приказ министерства тарифной политики Красноярского края от 19.10.2020 N 69-п "Об утверждении индикативного предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность) на территории ценовой зоны теплоснабжения - муниципальное образование городской округ - город Красноярск Красноярского края"

Утверждены индикативные предельные уровни цены на тепловую энергию (мощность) на территории г. Красноярска на 2021 год с указанием наименований регулируемых организаций, а также показатели, используемые для расчета этого предельного уровня в разрезе систем теплоснабжения (по виду топлива уголь).

Город Красноярск был отнесен к ценовой зоне теплоснабжения Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2020 N 1057-р. Напоминаем, что ценовые зоны теплоснабжения – это городские округа, населенные пункты, в которых цены на тепловую энергию, поставляемую единой теплоснабжающей организацией, ограничиваются.

---

Постановление администрации г. Красноярска от 27.10.2020 N 856 "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки Генерального плана городского округа город Красноярск, порядке подготовки изменений и внесении их в Генеральный план городского округа город Красноярск, о составе и содержании задания на подготовку проекта Генерального плана городского округа город Красноярск, составе и содержании исходных материалов для подготовки проекта Генерального плана городского округа город Красноярск, о составе, порядке подготовки планов реализации Генерального плана городского округа город Красноярск"

Положение устанавливает порядок подготовки Генерального плана городского округа город Красноярск, а также изменений в Генеральный план.

Установлено, что проект Генерального плана подлежит обязательному рассмотрению на публичных слушаниях. Протокол публичных слушаний по проекту Генерального плана, заключение о результатах таких публичных слушаний являются обязательным приложением к проекту Генерального плана. Генеральный план утверждается Красноярским городским Советом депутатов.

Внесение изменений в Генеральный план осуществляется на основании предложений органов государственной власти, органов местного самоуправления, заинтересованных физических и юридических лиц.

Определены пути реализации Генерального плана.

---

Постановление администрации г. Красноярска от 26.10.2020 N 855 "Об утверждении Порядка подготовки документации по планировке территории в границах городского округа город Красноярск, разрабатываемой на основании решений администрации города Красноярска, порядка принятия решения об утверждении документации по планировке территории, порядка внесения изменений в такую документацию, порядка отмены такой документации или ее отдельных частей, порядка признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению"

Определено, что управление архитектуры администрации г. Красноярска является органом, уполномоченным на рассмотрение вопросов, связанных с подготовкой и утверждением документации по планировке территории в границах г. Красноярска, а также внесением в нее изменений. Утверждены порядок подготовки документации, а также перечень информации, которая должна содержаться в подаваемой инициатором заявке. Установлен перечень оснований для отказа в подготовке документации по планировке территории.

Согласованы порядок принятия решения об утверждении документации по планировке территории, а также порядок внесения изменений, порядок отмены документации или ее отдельных частей, порядок признания отдельных частей документации не подлежащими применению.


ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Постановление Правительства Красноярского края от 23.10.2020 N 750-п "О внесении изменений в Постановление администрации Красноярского края от 06.04.2000 N 254-п "О редких и находящихся под угрозой исчезновения видах диких животных"

Внесены изменения в перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких животных, в Красную книгу края.

Красная книга Красноярского края была учреждена для обеспечения охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, дикорастущих растений и грибов, обитающих (произрастающих) на территории Красноярского края. Последний раз изменения вносились в нее в 2012 году.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.