4 декабря 2020

Какие изменения предстоят в работе бухгалтера в следующем году

Описание: В 2021 г. бухгалтеров ждет много нововведений, в том числе новые реквизиты платежек, изменения в работе с подотчетниками, отмена ЕНВД, повышение лимитов по УСН. Разобраться в ближайших изменениях и подготовиться к ним поможет Обзор КонсультантПлюс.

Польза: организации смогут внести необходимые изменения в учетную политику и локальные акты.

Благодаря материалу можно узнать:

  • меняются реквизиты получателей средств при расчетах с бюджетом;
  • с 1 января во всех регионах пособия больше не засчитываются в счет уплаты страховых взносов, назначать и выплачивать пособия по больничному и в связи с материнством будет ФСС;
  • вводится прогрессивная шкала. Платить НДФЛ по обычной ставке 13% нужно будет до тех пор, пока совокупность налоговых баз не превысит 5 млн руб. Превышение будет облагаться по ставке 15%;
  • с 1 января нельзя продавать товары легкой промышленности (одежду, постельное и кухонное белье) без маркировки. Промаркировать остатки можно в течение января.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!

Настоящим даю Обществу с ограниченной ответственностью Информационный центр «ИСКРА» (ООО ИЦ «ИСКРА»), расположенному по адресу: 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 31А, помещение 14, офис 3-18, свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, email, номер телефона, следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных с целью предоставления мне доступа к системам КонсультантПлюс, а также направления мне информации и материалов о системах КонсультантПлюс.

Настоящее согласие действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано путем направления письменного заявления по адресу 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 31А, помещение 14, офис 3-18, а также путем направления сообщения на электронную почту info@ic-iskra.ru.



Рубрики
Хотите получать новости законодательства и полезные материалы на почту?

Подпишитесь на рассылку!
svg svg