Утвержден новый перечень вредных факторов и работ, а также порядок обязательных медосмотров
Описание: Перечень производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медосмотры, а также порядок проведения таких медосмотров вступят в силу с 1 апреля.
Польза: организации смогут подготовиться к новым правилам проведения обязательных медосмотров.
Благодаря материалу можно узнать:
- в перечне производственных факторов уточнили, в каких случаях нужно проводить осмотры, если место работы удалено от учреждений, оказывающих специализированную медпомощь. Транспортная доступность должна превышать 60 мин.;
- результаты осмотров, которые работник прошел не более одного года назад, должны учесть, если нет показаний для повторных исследований или обследований;
- работодатели смогут сэкономить на предварительных осмотрах. Врачебной комиссии можно будет предоставить результаты диспансеризации (первого этапа) и ежегодного профосмотра взрослого населения, которые оплачиваются за счет ОМС.
Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!
- Карьерные траектории для сотрудников старше 50 лет: рекомендации для работодателей ↗
- Новое в законодательстве Красноярского края ↗
- Квотирование рабочих мест для участников СВО в Красноярском крае и рекомендации по их трудоустройству ↗
- Медосмотр при переводе работника: разъяснения Минтруда ↗
Кадровику
28 июля 2026
Интересно всем
28 июля 2026
Кадровику
21 июля 2026
Кадровику
21 июля 2026
Подпишитесь на рассылку!


