29 июня 2021

Пожарный надзор: с 1 июля будут применять индикаторы риска нарушения обязательных требований

Описание: С 1 июля при федеральном пожарном госнадзоре инспекторы станут учитывать новые индикаторы риска.


Польза: организации смогут проверить, есть ли у нее один из индикаторов риска нарушения обязательных требований.

Благодаря материалу можно узнать:

Индикаторы риска следующие:

  • аттестованного эксперта в области независимой оценки пожарного риска привлекли к ответственности по КоАП РФ за то, что он, в частности, нарушил порядок такой оценки. Речь идет о процедуре, которую эксперт провел в течение последних 3 лет до привлечения к ответственности;
  • в течение 30 календарных дней произошло 3 и более ложных срабатываний систем противопожарной защиты на объекте, где могут одновременно находиться от 50 человек. Это не касается жилых домов.


Риски неприменения документа:

если проявляется хотя бы один из индикаторов, значит, компания или ИП, скорее всего, нарушает обязательные требования и допускает риск причинения вреда. С 1 июля это будет основанием провести внеплановое контрольно-надзорное мероприятие при взаимодействии с компанией или ИП.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!

Настоящим даю Обществу с ограниченной ответственностью Информационный центр «ИСКРА» (ООО ИЦ «ИСКРА»), расположенному по адресу: 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 31А, помещение 14, офис 3-18, свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, email, номер телефона, следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных с целью предоставления мне доступа к системам КонсультантПлюс, а также направления мне информации и материалов о системах КонсультантПлюс.

Настоящее согласие действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано путем направления письменного заявления по адресу 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 31А, помещение 14, офис 3-18, а также путем направления сообщения на электронную почту info@ic-iskra.ru.



Рубрики
Хотите получать новости законодательства и полезные материалы на почту?

Подпишитесь на рассылку!
svg svg