У интернет-рекламодателей появятся новые обязанности
Описание: Рекламодатели, которые размещают рекламу в интернете, должны с 1 сентября 2022 г. передавать информацию об этом в Роскомнадзор. По сути, ведомство будет вести единую базу интернет-рекламы. Поправки касаются также рекламораспространителей и операторов рекламных систем.
Польза: организации смогут подготовиться к новым требованиям по размещению рекламы в интернете.
Основной документ: Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ
Онлайн-ссылка: Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ
Благодаря материалу можно узнать:
- передать информацию можно будет самостоятельно или через оператора рекламных данных. Для отбора последнего Роскомнадзор создаст специальную комиссию. Порядок, сроки и формат передачи сведений определит правительство;
- новая обязанность не касается оператора социальной рекламы;
- реклама в интернете (кроме той, которая присутствует в телепередачах, радиопрограммах) должна содержать пометку «реклама», а также указание на рекламодателя или его сайт.
Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!
- Нотариальное удостоверение решения, подтверждающего полномочия единоличного исполнительного органа ООО ↗
- ФНП пояснила, надо ли заверять у нотариуса отдельные решения о единоличном исполнительном органе ООО ↗
- Новое в законодательстве Красноярского края ↗
- Подтверждение соответствия продукции: упрощенный режим продлен до 1 сентября 2027 г. ↗
Руководителю, Юристу
28 июля 2026
Юристу
28 июля 2026
Интересно всем
28 июля 2026
Юристу
21 июля 2026
Подпишитесь на рассылку!


