Новое в законодательстве красноярского края

31.08.21 в 16:10

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 19.08.2021 N 49-н

"Об утверждении Перечня специальностей и должностей медицинских работников, которые дают право гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Красноярского края и проходящим за счет собственных средств обучение по программе ординатуры в государственной образовательной организации высшего образования или научной организации, осуществляющей образовательную деятельность, расположенных на территории Красноярского края, на получение компенсации расходов на оплату обучения по программам ординатуры"

Утвержден новый перечень специальностей и должностей медицинских работников, по которым обучающиеся по программе ординатуры за собственный счет граждане Российской Федерации имеют право на получение компенсации расходов на оплату обучения по программам ординатуры.

Признаны утратившими силу Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 16.03.2020 N 10-н и изменяющий его документ.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Постановление Правительства Красноярского края от 24.08.2021 N 577-п

"Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета юридическим лицам (за исключением государственных учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим социальное обслуживание, на оплату соглашений о возмещении затрат, связанных с оказанием государственных услуг в социальной сфере в соответствии с социальным сертификатом на получение государственной услуги в социальной сфере"

Порядок устанавливает механизм предоставления из краевого бюджета субсидий юридическим лицам (за исключением государственных учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим социальное обслуживание, на оплату соглашений о возмещении затрат, связанных с оказанием государственных услуг в социальной сфере в соответствии с социальным сертификатом на получение государственной услуги в социальной сфере.

Предоставление субсидии исполнителю услуг осуществляется на основании соглашения по установленной форме. Утверждена формула для расчета размера субсидии. Определены основания для принятия решения об отказе в выплате субсидии.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Постановление Правительства Красноярского края от 24.08.2021 N 579-п

"Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий субъектам туристской деятельности Красноярского края на реализацию экскурсионных услуг на территории Красноярского края"

Порядок устанавливает условия и механизм предоставления грантов в форме субсидий из краевого бюджета субъектам туристской деятельности Красноярского края с целью финансового обеспечения затрат, связанных с оказанием безвозмездных экскурсионных услуг на территории Красноярского края отдельным категориям граждан, в том числе результат предоставления гранта и показатели результативности его предоставления, необходимые для его достижения, порядок, сроки представления субъектом туристской деятельности Красноярского края отчетности о достижении такого результата, показателей, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления гранта и ответственность за их нарушение.

Установлено, что гранты предоставляются победителям конкурсного отбора, набравшим максимальное количество баллов согласно установленным критериям.

Утверждена форма заявления на предоставление гранта в форме субсидий субъектам туристской деятельности Красноярского края на реализацию экскурсионных услуг на территории Красноярского края.

Установлены состав конкурсной комиссии по подготовке предложений о распределении грантов в форме субсидий субъектам туристской деятельности Красноярского края на реализацию экскурсионных услуг на территории Красноярского края, а также Положение о конкурсной комиссии, регламентирующее деятельность комиссии и порядок ее работы.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Приказ министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края от 25.08.2021 N 417-о

"Об утверждении Перечня оборудования для рыбоводной инфраструктуры и товарной аквакультуры (товарного рыбоводства)"

Утвержден Перечень оборудования для рыбоводной инфраструктуры и товарной аквакультуры (товарного рыбоводства), с указанием видов и наименований оборудования.

Приказ министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края от 19.08.2021 N 411-о

"Об утверждении формы проекта развития материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива"

Утверждена форма проекта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива с указанием общих сведений о данном кооперативе, перечней земельных ресурсов, а также зданий и сооружений, сельскохозяйственной техники и оборудования, принадлежащих кооперативам и участвующих в реализации проекта в период не менее срока его реализации. Утверждены особенности описания проекта и его цели, а также организация сбыта реализуемой продукции, перечень затрат на развитие материально-технической базы, сроки освоения средств полученного гранта и расходы по годам на срок реализации проекта. Согласован порядок составления плана деятельности кооператива в течение реализации проекта.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Постановление Правительства Красноярского края от 24.08.2021 N 578-п

"Об определении перечня городских округов Красноярского края, в которых организуется проведение сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха"

Установлено, что к городским округам Красноярского края, в которых организуется проведение сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха, отнесены города Ачинск, Канск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово.

Приказ министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края от 23.08.2021 N 77-2170-од

"Об установлении Порядка оформления, подачи и регистрации заявок на получение права пользования участками недр местного значения без проведения аукциона"

Порядок определяет правила оформления, подачи и регистрации заявок на получение права пользования участками недр местного значения без проведения аукциона.

Для получения права пользования участками недр местного значения без проведения аукциона заявителю или его уполномоченному представителю необходимо подать заявку в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края с приложением установленных документов.

Определен перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе. Установлены случаи, при которых министерство принимает решение об отказе в приеме заявки.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.